Милиционерам Горловки не на чем возить задержанных в суд

30.05.2011 13:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционерам Горловки не на чем возить задержанных в суд

На днях в Центрально-Городском суде прошла рабочая встреча работников судебного аппарата и руководства Горловского горуправления милиции по вопросу доставки осужденных в судебные заседания.

На встрече со стороны руководства горуправления милиции приняли участие начальник Горловского ГУ полковник милиции Павел Панасюк и начальник милиции общественной безопасности Горловского ГУ полковник милиции Николай Зыков.

На встрече поднимался вопрос взаимодействия по своевременной доставке осужденных в судебные заседания сотрудниками отдельной роты конвойной службы милиции Горловского горуправления и исполнения работниками милиции постановлений суда о приводах.

По словам начальника Горловского ГУ полковника милиции Павла Панасюка, на своевременную доставку подсудимых влияет отсутствие необходимого количества автотранспорта и сотрудников конвойной службы милиции. Однако со стороны руководства горуправления было принято решение об обращении в соседние города за помощью в виде спецавтотранспорта для увеличения доставок лиц в суды. В немалой степени на недостаточную доставку лиц в суды влияет и отсутствие в помещениях судов необходимого количества камер для содержания подсудимых по категориям, сообщает пресс-служба Горловского УВД.

Что касалось исполнения приводов, то в данном случае были и разногласия в законности их исполнения, так как некоторые приказы МВД в части исполнения приводов утратили свою силу. Однако и этот вопрос был решен положительно. Как отметил начальник МОБ Горловского ГУ полковник милиции Николай Зыков, взаимодействие милиции и суда неотвратимо, потому как именно суд ставит окончательную точку в выявленных милицией правонарушениях.


По материалам: www.0624.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, милиция, суд, транспорт, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх