Отчаявшиеся мамочки готовы дать денег мэру Донецка за помощь в ремонте (ФОТО)

01.06.2011 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Отчаявшиеся мамочки готовы дать денег мэру Донецка за помощь в ремонте (ФОТО)

Молодые мамы, проживающие в Куйбышевском районе, просят донецкого городского голову Александра Лукьянченко помочь им благоустроить дорогу. Переулок с красивым названием Белокаменный находится между улицей Калинина и Гвардейским проспектом (параллельно проспекту Панфилова), а вот дорога - просто ужасная. Да и дорогой ее можно назвать с большой натяжкой. Об этом donbass.ua сообщила представитель инициативной группы мам Елена Мирошниченко.

Она рассказала нашему изданию, что асфальта там практически нет - одна щебенка. При этом только в близлежащих домах (на одном "пятачке") проживает семеро детей в возрасте от 8 месяцев до двух лет. Малыши, которые только начинают ходить, часто падают на этих камнях и получают ссадины и ушибы. Да и провезти малышню в колясках по ухабам да кочкам практически невозможно.

Отчаявшиеся женщины готовы оказать посильную материальную помощь городу в финансировании ремонта дороги.

Елена Мирошниченко также сообщила, что о своей проблеме молодые мамы накануне Дня защиты детей написали в виртуальную приемную мэра Донецка, но о судьбе своего обращения узнать пока не могут, так как  последний опубликованный вопрос городскому голове и ответ на него датируются еще летом прошлого года.

Дорога Донецк

Дорога Донецк

Дорога Донецк

Дорога - переулок Белокаменный в Донецке



Теги: Донецк, Донбасс, ребенок, , дети, Александр Лукьянченко, финансирование, дорога, День защиты детей, коляска

Вверх