Что построят в Донецке вместо "Дружбы"?

02.06.2011 16:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Что построят в Донецке вместо "Дружбы"?

На месте устаревшей гостиницы появится современная многоэтажка и благоустроенная территория с детской и спортивной площадкой.

В Донецке стартовал новый строительный проект корпорации «Менеджмент ассетс компании» («МАКО»), которая недавно сдала в эксплуатацию бизнес-центр «Столичный». На сей раз корпорация выкупила здание гостиницы «Дружба», которая как гостиница почти не функционирует около 10 лет, а в 2010 году были зафиксированы признаки аварийного состояния.

Уже начался демонтаж старого здания и планируется возведение новой многоэтажки с жилыми апартаментами, со встроенными нежилыми помещениями и встроено-пристроенными паркингами. Более 150 машино-мест разместится в подземном паркинге, а рядом со зданием будет устроена зеленая зона, спортивная площадка, детская площадка и площадка для отдыха. Благодаря реализации этого проекта будут обеспечены работой более 1000 специалистов.

«Поначалу мы много общались с жителями домов, расположенных по соседству с «Дружбой», - рассказал журналистам руководитель данного проекта Вадим Нащекин. – Некоторые горожане были недовольны начавшимися работами. Но все их страхи и догадки исчезли, когда мы показали план застройки и благоустройства территории. Возмущаться теперь будут разве что только те, кто попытаются придумать какой-то негатив по политическим мотивам.

строительство в Донецке

Предварительный проект здания.

Проект самого здания пока не утвержден – идут последние доработки. Строительные работы начнутся только после утверждения проекта во всех необходимых инстанциях. Сами понимаете, мы просто обязаны возвести здание, которым будет гордиться город, и сделать это в соответствии со всеми нормативами и законодательными актами. Строительство будет завершено до 31 декабря 2013 года, а благоустройство территории – идя навстречу пожеланиям жильцов окрестных домов – до начала чемпионата Евро 2012».

Пресс-служба корпорации также сообщает, что «МАКО» объявит конкурс проектов на лучшую детскую и спортивную площадку для упомянутого участка. К участию в конкурсе приглашаются не только профессионалы этого направления, но и дети из окрестных домов, которым предлагается нарисовать свои пожелания и передать на стройплощадку. Все их работы будут размещены на специальном стенде и учтены при проектировании площадок, а авторы самых оригинальных идей получат призы.



Теги: Донецк, , Донецкая область, дом, гостиницы, строительство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх