К концу лета в Донецке появится 37 новых трамваев

04.06.2011 15:00 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
К концу лета в  Донецке появится 37 новых трамваев

На «горячий телефон» «Донбасса» обратилась жительница Ленинского района Донецка Лариса Соколова, которая пожаловалась на плохое состояние курсирующих здесь трамваев.

«Электротранспорт, который ходит на Боссе, очень старый и постоянно ломается. «Тройки» еле едут, и их иногда приходится ждать по полчаса. Мэр Александр Лукьянченко постоянно рапортует о новом электротранспорте, который должен выйти на городские дороги, но новых вагонов на третьем маршруте до сих пор нет. Дайте нам хоть один новый трамвай!» - требует дончанка.

Как рассказал «Донбассу» начальник отдела транспорта и связи главного экономического управления Донецкого горсовета Федор Плошай, в конце лета город планирует выпустить на рельсы 37 новеньких трамваев. «Каждый день на маршруты у нас выходит 140 трамваев, но состояние электротранспорта в Донецке оставляет желать лучшего. В прошлом году был приобретен только один трамвай. В текущем мы основательно обновим трамвайный и троллейбусный парки. В первую очередь это коснется центральных маршрутов, но и периферии тоже что-то достанется. Когда подвижной состав будет приобретен, рассмотрим ситуацию на каждом конкретном маршруте, думаю, появятся и новые «тройки». Помимо трамваев, будут курсировать 98 свежеприобретенных троллейбусов (16 из них уже на ходу)», - отметил чиновник. К слову, стоимость одного трамвая составляет более двух с половиной миллионов гривен.


Олег Миннуллин.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, мэр, трамвай, горсовет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх