В аукционе победили дети и… СБУ

04.06.2011 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В аукционе победили дети и… СБУ

Веселая Смешинка была главным распорядителем на празднике в снежнянском центре реабилитации детей-инвалидов. Так хозяева и гости называли ведущую, которая настолько задорно управляла залом, что пели и декламировали простенькие стихи и малыши, и мэр с замами, директора предприятий и организаций, не с пустыми руками пришедшие в центр.

Нельзя сказать, что это разовая акция, центру город уделяет большое внимание. например, Олег Цегельный («Юнионуглегазодобыча») в текущем году выделил 50 тысяч гривен, на которые здесь проводят необходимые ремонты. Помогают детворе (всего в Снежном около 250 деток с ограниченными возможностями) и угольщики, и швейная фабрика, и просто горожане с добрым сердцем. Здесь есть прекрасный тренажерный зал. Когда гости его осматривали, директор Людмила Рубцова обратила внимание на стертые поручни - так много на тренажерах занимаются.

Праздник в снежнянском центре реабилитации детей-инвалидов

И психологическая реабилитация дает результаты. Девятилетний Максим, пусть и не без труда, но прочел первое стихотворение, которое он смог выучить именно здесь! И радовались этому не только воспитатели и родные. Директор швейной фабрики так расчувствовался, что смог сказать лишь пару приветственных слов: душили слезы умиления.

Праздник в снежнянском центре реабилитации детей-инвалидов

А аукцион, на котором гости раскупали поделки, сделанные руками НЕОБЫКНОВЕННЫХ ДЕТЕЙ, как здесь называют этих ребят… не состоялся. Просто сразу «расхватали» и раскупили всё, выкладывая за малюсенькие поделки сотни гривен. Причем с самым большим пакетом сувениров из бисера, букетиками цветов, корзинками-икебанами ушел начальник отдела СБУ Владимир Самойленко. Вырученные средства будут зачислены на счет специального благотворительного фонда.


Валентина Постнова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Снежное, дети, аукцион, благотворительность, мэр, инвалид, СБУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх