Детям подарили чудо-городок

06.06.2011 22:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Юные хозяева вступают в законные владения.
Юные хозяева вступают в законные владения.

В минувшую субботу зона отдыха Докучаевска, куда входят два стадиона, Дворец спорта, фонтан и зоопарк, пополнилась еще одним объектом - детской игровой площадкой.

Интересны два момента. Во-первых, она построена руками докучаевских горняков и на их же пожертвования. И во-вторых, при сооружении не было использовано ни грамма синтетических материалов.

- Работали по выходным и по вечерам, - рассказал начальник участка капитального строительства флюсо-доломитного комбината Юрий Могильный. - Да и сегодня, накануне открытия, пришлось основательно потрудиться. А главный вклад сделали наши умельцы - Виктор Симонов, Андрей Марцинюк, Сергей Ярошенко и их товарищи по мастерскому цеху. Парни творчески отнеслись к коллективной идее - построить в зоне отдыха игровую площадку. Кое-что позаимствовали у соседей, но в основе всё-таки лежат собственные разработки.

Докучаевск. Слова благодарности от многодетной матери Эллы Хоминец.

Слова благодарности от многодетной матери Эллы Хоминец.

Саму же площадку органично втиснули в зеленые насаждения, предварительно убрав отставшие в росте деревья и кустарники. Поэтому здесь прохладно даже в самый знойный полдень. А если сюда добавить два-три фонтанчика, то получится воистину райское местечко.

- Так и будет, - подтвердил Юрий Могильный. - Как видите, имеется возможность увеличить размеры площадки. Собственно, в задумке это уже не площадка, а настоящий городок для отдыха детворы.

К девяти утра субботник плавно перерос в торжественную часть. Нашлись и ножницы, и алая лента. Право перерезать ее взрослые уступили сегодняшним хозяевам площадки. В числе счастливчиков оказались и представители многодетной семьи Хоминец. Хранительница домашнего очага Элла искренне поблагодарила земляков.

- От имени десяти моих ребят земной вам поклон, добрые люди. Одни из вас собственными руками создавали этот великолепный уголок, другие финансировали строительство. Но жертвовали они нечто большее, чем деньги. А именно - щедрость души своей и сердца.


Юрий Хоба. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Докучаевск, , игровая площадка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх