Донецкий облсовет отремонтируют за 4,5 миллиона

09.06.2011 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий облсовет отремонтируют за 4,5 миллиона

Сегодня, 9 июня, депутаты донецкого областного совета приняли решение выделить на капитальный ремонт здания облсовета 4 млн. 250 тыс. грн. Еще 2 миллиона пойдет на обустройство прилегающей территории, передает корреспондент donbass.ua.

Комментируя данное решение в ходе пресс-конференции, председатель облсовета подчеркнул, что здание, в котором находится совет, старой постройки. И несмотря на его внешне пристойный вид, нуждается в серьезной реконструкции.

"Вы считаете, что оно (здание - ред) должно быть такое угрюмое, серое, с обвалившимся фундаментом? Я вам проведу экскурсию, где у нас тут развалилось вокруг и на фундаментах, и по системе водоснабжения есть проблемы, водообеспечения. Оно все таки строилось в те времена, когда охлаждалось уже обваленной градирней. Система охлаждения сейчас другая и оно (здание - ред.) нуждается в реконструкции», - подчеркнул Шишацкий.

Помимо крупной суммы, на капремонт и благоустройство местного парламента, депутаты выделили 1 258 000 гривен на ремонты детских молочных кухонь области. При этом Шишацкий отметил, что заявки практически все удовлетворены и областной совет готов выделить еще средства на обеспечение нормальной работы этих детских "столовых".

Также на на капремонт Донецкого областного академического театра кукол из бюджета уйдет 497 000 гривен.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, ремонт, бюджет, сессия, облсовет, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх