Музею подарили шпоры и "цифровик"

13.06.2011 19:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Храм истории Великой Новоселки отпраздновал 50-летие, удивив гостей концертом и слайд-шоу. Юбиляра тешили подарками: песнями, благодарственными письмами и раритетами.

К юбилею народный музей истории райцентра пережил семь переездов и накопил около четырех тысяч экспонатов, рассказала его директор Надежда Бугаева. В основном, это предметы быта наших предков, есть и археологические находки. Теперь эта коллекция пополнилась старинным греческим ковром, вытканным бабушкой жительницы Великой Новоселки Надежды Улюры. А Поддубненский музей передал в дар конопляные рушники, которым уже больше столетия. Еще коллеги одарили кавалерийскими шпорами местной легенды Валентина Челаха, освобождавшего Янисоль в 1943 году.

А предприниматель из Старомайорского Валерий Башаров, не раз пополнявший музейные фонды, в этот раз решил помочь благоустройству деньгами. Отличилась и райгосадминистрация - подарила цифровой фотоаппарат.

- Это очень ценный для нас подарок! Теперь многие документы мы сможем перевести в «цифру», - радуется Надежда Григорьевна.


Мария Титова.

Теги: Донбасс, музей, Донецкая область, юбилей, подарки, Великая Новоселка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх