Победительница конкурса красоты "Мисс Донбасс" одесситка Татьяна Грабович: "Докажу, что донецкие мужчины имеют хороший вкус!"

Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Мисс Донбасс OPEN-2011» Татьяна Грабович с радостью демонстрировала ключи от главного приза - автомобиля: водительские права у девушки уже были, а вот о машине она только мечтала.
«Мисс Донбасс OPEN-2011» Татьяна Грабович с радостью демонстрировала ключи от главного приза - автомобиля: водительские права у девушки уже были, а вот о машине она только мечтала.

Корону победительницы XVII всеукраинского конкурса красоты «Мисс Донбасс OPEN-2011» получила 19-летняя студентка одесской юридической академии Татьяна Грабович.

17-й конкурс красоты всеукраинского масштаба с донецкой пропиской снова прошел в закрытом формате (как и два предыдущих), поэтому за процессом выбора победительницы поклонники и родственники участниц наблюдали с помощью телетрансляции. Однако журналисткам «Донбасса» удалось оказаться в числе 620 приглашенных и увидеть праздник полуобнаженных дев своими глазами.

Дончанка Алина ШАХБАЗЯН на правах  практикующего хореографа руководила танцем дикарок.  Но при этом удачно выставляла напоказ и свои прелести.

Дончанка Алина Шахбазян на правах  практикующего хореографа руководила танцем дикарок.  Но при этом удачно выставляла напоказ и свои прелести.

В этом году продюсерский центр «Крок» предоставил гостям и членам жюри (сплошь влиятельным донецким бизнесменам вперемежку с известными украинскими дамами-дизайнерами) возможность максимально рассмотреть все прелести участниц, поэтому к традиционному дефиле в бикини добавили еще один выход в купальниках, превращенных в «анималистические ансамбли из кожи и меха». То есть девушек одели в наряды первобытных красавиц и выпустили босиком. В таком виде они ползали по сцене, танцевали, а также, лежа на полу, в такт барабанам поднимали бедра. Мужчины-зрители наблюдали за телодвижениями 24-х очаровательных дикарок с таким видом, что казалось: сейчас они сорвут пиджаки, галстуки, а потом, издавая гортанные звуки, побегут завоевывать своих женщин.

А вот дамы в зале в это время рассматривали участниц под другим углом: без каблуков-то четко видно, у кого ноги короткие, фигура непропорциональная, да и первый целлюлит, едва прикрываемый мехом, заметнее.

Паузы между дефиле заполняли молодые артисты, участники различных телепроектов.  Акробатический дуэт «Freedom», запомнившийся нам после шоу «Україна  має талант», заставил публику на некоторое время забыть о красавицах.

Паузы между дефиле заполняли молодые артисты, участники различных телепроектов. Акробатический дуэт «Freedom», запомнившийся нам после шоу «Україна
має талант», заставил публику на некоторое время забыть о красавицах.

Демонстрация кавер-версий знаменитых нарядов от мировых кутюрье прошлого века и премьера вечерних платьев донецкого дизайнера Максима Дубина (которые вскоре будут показаны в рамках «Русской недели» в Милане) смотрелись изысканно, но всё же менее впечатляюще.

Судьям пришлось несладко: многие несколько раз меняли свое мнение в пользу той или иной девушки. Но, в конце концов, итоги голосования подвели.

Большинство девушек получили спонсорские презенты: возможность проживания в пятизвездочном отеле, швейцарские часы, дизайнерские наряды, денежные премии. Дорогими изысканными украшениями с бриллиантами были отмечены только четыре участницы, завоевавшие титулы «Вице-мисс Донбасс OPEN-2011»: Анастасия Божкова из  Ялты, Ольга Позигун из Днепропетровска, Наталья Колесникова из Харькова и Татьяна Прокопчук из Броваров.

А вот главной победительницей, обладательницей золотой короны и новенького автомобиля «Hyundai I20» стала Татьяна Грабович, представляющая Одессу.

Увы, дончанки в этом году остались без серьезных титулов и наград.

Во время дефиле в бикини освобождаться от одежды девушкам помогали «ангелы».

Во время дефиле в бикини освобождаться от одежды девушкам помогали «ангелы».

С вопросом, почему победила именно одесситка, журналистка «Донбасса» обратилась к главному режиссеру шоу Виктору Гризе, который был среди членов жюри.

- Лично я ожидал, что победит Грабович. Она с первого дня репетиций удивляла всех своей лучезарностью, позитивным мировосприятием. Эта девушка постоянно улыбается, поэтому с ней очень приятно общаться. Но самое главное, что у Тани - очень женственная фигура. Да, не модельная, но такая, какая нравится мужчинам.  Вот они и сделали свой выбор. Если бы здесь были редакторы «Vogue» и подобных изданий, наверное, у них победил бы другой типаж. Но у нас - «Мисс Донбасс»!

Между тем, некоторые члены жюри остались недовольны итогами конкурса. Дизайнер Юлия Айсина заявила так:

- Для меня женская красота заключается в харизме. А для меня сегодня была харизматичной только одна девушка - номер 24 (дончанка Алина Шахбазян, о которой мы рассказывали в «Донбасс. Неделе»). Она несла себя и привлекала внимание. У нее был блеск в глазах, а в такой ситуации всё остальное - длина ног, разрез глаз - уходит на второй план. Хотя и с внешними данными у этой девочки всё в порядке!

Раскритиковала дизайнер и умение донецкого бомонда одеваться.

- По сравнению с прошлым годом, сегодня очень мало красиво одетых людей. Возможно, это связано с погодой: дождь, сыро. Но я обратила внимание, что обувь у людей очень дорогая, а верхом они просто пренебрегли. Понимаю, что не все могут позволить себе одеваться, допустим, у меня: это очень дорого. Но я сегодня была в донецком торговом центре и убедилась, что сейчас можно потратить 100 долларов и выглядеть не хуже, чем если бы отдал тысячу. Главное - подбирать одежду со вкусом. Если вы не понимаете, как это: берите модный журнал и прямо с ним ходите по магазинам!

Одесситка любит шпильки и сильных мужчин

- Я просто в шоке! - то и дело повторяла Татьяна Грабович, спустившись со сцены. - Я впервые победила, хотя раньше участвовала в конкурсах красоты и даже была финалисткой «Мисс Одесса»! Но, как оказалось, чтобы мои внешние данные оценили сполна, надо было ехать в Донецк! Хорошо, что я это сделала! Надеюсь, теперь попаду на «Мисс Украина» и докажу, что донецкие мужчины имеют хороший вкус!

Темноволосой красавице 19 лет, ее параметры: 86-63-94, учится на 4 курсе одесской юридической академии и как отличница получает повышенную стипендию - около 800 гривен.

Татьяна ГРАБОВИЧ была признана обладательницей самой женственной фигуры!

Татьяна Грабович была признана обладательницей самой женственной фигуры!

- Конечно, этих денег для того, чтобы поддерживать красоту, не хватает, - призналась «Донбассу» Татьяна. - Поэтому меня поддерживают родители - они предприниматели, живут в Виннице. Я тоже оттуда родом, а в Одессу приехала, чтобы осуществить мечту и стать судьей - с детства увлекаюсь политикой и юриспруденцией, хотя родители настаивали, чтобы я шла в медицинский. Экономлю на квартире - живу в общежитии, зато три раза в неделю посещаю спортзал, хожу в бассейн и сауну: всё это ради фигуры. Ведь я люблю сладкое, а с моим телосложением увлекаться пирожными - опасное дело!

Всё свободное время новая «Мисс Донбасс» посвящает модельному бизнесу. Но при этом любит литературу и в будущем хочет написать книгу. О любви. В одежде предпочитает классический стиль, а лучшим повседневным нарядом считает платье и туфли на шпильках.

Как единственный ребенок в семье, Таня всегда знала, что красива, умна и многого добьется в жизни. И на данный момент всё, к чему девушка стремится, у нее получается. Захотела водить машину - сдала на права, а авто - выиграла.

Вот только на личном фронте у красавицы пока без особых побед.

- Просто я еще не встретила человека, с которым мне бы захотелось быть рядом, - объясняет победительница. - И вообще, я очень требовательна. Обращаю внимание только на тех мужчин, в чьих глазах читается сила и мужественность.

Конкурс красоты "Мисс Донбасс OPEN-2011". Как это было (ФОТО)


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: , Одесса, красота, конкурс красоты, Мисс Донбасс, Татьяна Грабович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх