Холера наступает. Сегодня в Мариуполе выявлен новый случай - у ребенка

16.06.2011 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Холера наступает. Сегодня в Мариуполе выявлен новый случай - у ребенка

Сегодня утром в Мариуполе выявлен новый случай вибриононосительства холеры у девочки из «очаговой» семьи, в которой 69-летняя бабушка госпитализирована с диагнозом холера, а мама является вибриононосителем.
 
Об этом сообщил главный санитарный врач города Георгий Гусаков.
 
Ранее сообщалось, что заражение членов семьи произошло при разделке и употреблении в пищу карасей, отловленных 25 мая в реке Кальмиус и хранившихся в морозильной камере.
 
«Семья уже несколько дней находится под контролем медиков. На данный момент в холерном госпитале находится один больной холерой и три вибриононосителя. Одного из них, который ранее поступил в больницу, уже завтра выпишут домой в связи с выздоровлением», - сказал Гусаков.
 
Помимо «холерных» в инфекционных отделениях города сейчас находится 72 больных с острыми кишечными заболеваниями. Из них восемь человек поступили за последние сутки.
 
«Рост больных в инфекционных отделениях связан с тем, что в больницы кладут даже с легкими кишечными расстройствами, чтобы не пропустить случай вибриононосительства», - пояснил начальник управления здравоохранения Мариупольского горсовета Александр Железняк.
 
Напомним, всего в Мариуполе, начиная с 29 мая, зарегистрировано 16 случаев холеры. Еще один случай зарегистрирован в Волновахском районе Донецкой области.


По материалам: www.ilich.in.ua

Теги: Донбасс, здоровье, болезнь, Донецкая область, Мариуполь, холера

Вверх