В Мариуполе нашли финансовых нарушений на два миллиона

16.06.2011 14:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе нашли финансовых нарушений на два миллиона

Контрольно-ревизионный отдел в г. Мариуполе за I квартал 2011 года провел 21 ревизию финансово-хозяйственной деятельности и две проверки государственных закупок на предприятиях, в учреждениях и организациях общегосударственной и коммунальной формы собственности.

Результаты проверок КРО были рассмотрены за заседании исполкома Мариупольского совета вчера, 15 июня.

Так, по результатам проверок, проведенных на 18 объектах контроля коммунальной формы собственности, было установлено финансовых нарушений, которые привели к потерям финансовых ресурсов, и других нарушений финансовой дисциплины на общую сумму 2044,31 тыс. грн.

В том числе: недополучено учреждениями и физическими лицами средств на общую сумму 182,23 тыс. грн., незаконные расходы средств (переплата заработной платы и пособий, оплата за выполненные ремонтные работы, покрытие расходов физических и юридических лиц, сверхурочное списание товарно-материальных ценностей и их нехватка) - 356 , 73 тыс. грн. Финансовые нарушения, которые не привели к потерям финансовых и материальных ресурсов (занижение или завышение в учете стоимости активов и излишки основных средств и товарно-материальных ценностей), установлены на общую сумму 1505,35 тыс. грн.

По результатам ревизий было доначислено платежей на сумму 71,86 тыс. грн., возмещено и восстановлено потерь финансовых и материальных ресурсов по объектам коммунальной формы собственности на общую сумму 315,88 тыс. грн.; устранено других финансовых нарушений на сумму 1505,35 тыс. грн.

Как отмечают в КРО, проблемным вопросом остается возмещение установленных нарушений подконтрольными объектами. По результатам ревизий предприятий, учреждений и организаций коммунальной формы собственности городского уровня, проведенных за I квартал 2011 года, руководителями отдельных объектов контроля не приняты меры по полному устранению установленных нарушений:

- недоначислено финансовых ресурсов на общую сумму 99,4 тыс. грн.;

- не возмещено нарушений, которые привели к убыткам на общую сумму 35,40 тыс. грн.

Следует отметить, что значительная часть суммы невозвращенных средств - это задолженность по результатам ревизии Коммунального предприятия "Объединение парков культуры и отдыха", в ходе которой установлено финансовых нарушений на общую сумму 125,57 тыс. грн. Возмещение установленных на предприятии нарушений в настоящее время обеспечивается только на 1,3% при том, что срок выполнения требований по устранению установленных нарушений был до 21.04.2011.

В свою очередь финансовое управление Мариупольского городского совета также провело 364 проверки финдеятельности за 1 квартал 2011 года. Проверками установлено: в 160 случаях выявлены нарушения финансово-бюджетной дисциплины на сумму 243,5 тыс.грн..

В результате принятых мер устранено нарушений на сумму 193,7 тыс.грн. в 154 случаях, что составляет 80,0% от общей суммы установленных нарушений. Кроме того, устранены нарушения за 2010 год на сумму 63,5 тыс.грн.

Из общей суммы установленных нарушений 37,3% или 90,8 тыс.грн. составляют незаконные и нецелевые расходы бюджетных средств. В результате принятых мер устранено нарушений на сумму 90,2 тыс.грн., или 99,4%.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, бизнес, мошенничество, финансовые махинации, ревизия, нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх