В Мариуполе спецкомиссия будет искать нечистоты

16.06.2011 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Мариуполе создадут рабочую группу для проверки и обхода всех домовладений, пансионатов и гостиниц в районе Кленовой балки и поселков Песчаный и Шишманка с целью поиска  несанкционированных врезок в центральную канализацию и сбросов отходов в окружающую среду. Такое поручение дал городской голова Юрий Хотлубей на очередном совещании по вопросам предупреждения распространения холеры.
 
«Нужно создать рабочую группу, как мы действовали по Гавани и Слободке, и передислоцироваться  в другие районы для проверки и устранения нарушений с учетом накопленного опыта», - сказал Юрий Хотлубей.
 
По его словам, требования для всех частных домов и пансионатов должно быть одно - никаких сбросов нечистот в окружающую среду. Для этого частные домовладения должны быть проверены на наличие выгребных ям и заключение договоров на вывоз твердых и жидких бытовых отходов, а пансионаты и гостиницы – на сброс вод только через центральную канализацию.
 
Городские власти также решили выяснить точное количество частных перевозчиков, занимающихся вывозом ТБО и ЖБО, чтобы взять вопрос под жесткий контроль.
 
«Надо немедленно установить, насколько выполняются инструкции частными перевозчиками, сколько они перевозят отходов и всегда ли сливают нечистоты куда положено, а не где-то по дороге», - отметил мэр.
 
По предварительным данным чиновников, вывозят отходы в Мариуполе примерно двадцать машин, но каким частным предприятиям они принадлежат, сказать не смогли.    


По материалам: www.ilich.in.ua

Теги: Донбасс, здоровье, болезнь, Донецкая область, Мариуполь, мэр, отходы, холера, антисанитария, комиссия, Юрий Хотлубей
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх