В Мариуполе женщина родила, не дождавшись приезда врачей

22.06.2011 09:15 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вчера утром в Мариуполе женщина родила дома мальчика. Малыш появился на свет на ул. Радищева в Ильичевском районе города.
 
Как рассказали в БСМП, вызов в «скорую» поступил в  8 часов утра. Для 31-летней женщины это были четвертые роды, начались они стремительно, и ребенок появился на свет до приезда врачей.
 
«На момент прибытия бригады медиков состояние роженицы и младенца опасений не вызывало, хотя роды на дому чреваты возможными осложнениями», - говорят врачи скорой помощи.
 
Для дальнейшего обследования женщина была незамедлительно госпитализирована в роддом, а мальчик – в отделение патологии новорожденных.
 
Стоит отметить, что роды на дому, которые в советские времена считались настоящим ЧП, теперь в Мариуполе явление нередкое.
 
Два месяца назад 30-летняя жительница Левобережья родила дома девочку, а в марте малышка появилась на свет в Ильичевском районе у 20-летней мамы.

По данным Министерства юстиции, на протяжении последних трех лет в Украине рождается порядка 500 000 малышей, из которых около 600 появляются на свет вне лечебных учреждений.


По материалам: www.ilich.in.ua

Теги: Донбасс, ребенок, Донецкая область, Мариуполь, врачи, роды
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх