Купол в краматорском храме установили без помощи вертолета

24.06.2011 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В четверг колокольня краматорского Свято-Покровского храма, расположенного в старой части города, была увенчана золоченым куполом. Общая высота колокольни составила 38 метров.
 
Напомним, что в понедельник, 20 июня, попытка установить купол была безуспешной: стреле подъемного крана не хватило всего несколько метров, чтобы поднять его на необходимую высоту. Тогда говорили даже о том, что если не удастся выполнить установку купола с помощью крана, то придется заказывать вертолет.

Как рассказал протоиерей Николай Кривошеев, настоятель Свято-Покровского храма, подъемный кран KATO с необходимыми техническими характеристиками нашли в Донецке. Длина его основной стрелы составляет 50 метров и еще на 20 метров она увеличивается за счет удлинителя.
 
"Работа была очень сложной, но с Божией помощью она завершена, - говорит отец Николай. - В субботу с радостью и со спокойной душой будем отмечать престольный день".
 
25 июня Православная Церковь отмечает день памяти преподобного Онуфрия Великого, в честь которого в этом краматорском храме будет освящен престол.
 
В 6.30 утра начнется молебен, а в 7.30 состоится встреча митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона, который освятит престол и возглавит Божественную литургию.
 
Протоиерей Николай Кривошеев приглашает краматорчан прийти в храм и стать свидетелями этого исторического события.


По материалам: www.vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, строительство, церковь, храм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх