Новогродовка. Хотел рыбки - получил статью

24.06.2011 20:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

С июня Новогродовский горотдел милиции объединился с подобным в Селидове. Об этом «Донбассу» сообщил зам. начальника по связям с общественностью горотдела милиции Александр Гнедаш.

В Новогродовке остались участковые, оперуполномоченные, однако основной состав и всё руководство теперь находится в Селидове. Это решение объясняется оптимизацией структуры.  Население  Новогродовки - около 15 тыс. человек - обслуживал горотдел в количестве около 70 сотрудников.  В то же время в Горняке (который также подчинен Селидову),  с 11 тысячами жителей, сегодня работают лишь 12 человек. Напомним, что ранее,  до 1991 года, новогродовская милиция также работала под началом Селидовского горотдела.

Слияние горотделов уже приносит  первые результаты. В середине месяца поступило сообщение от граждан Новогродовки о том, что подозрительный субъект ходит между гаражами и заглядывает в каждый бокс. Прибывшие на место сотрудники нашли в пакете 33-летнего мужчины 700 граммов аммонита (разновидность промышленных смесевых взрывчатых веществ). По словам оперативников, мощность взрыва была бы достаточной, чтобы разрушить одноэтажное здание. Задержанный местный житель пояснил, что «искал рыбаков, чтобы сделать взрывчатку и глушить ею рыбу». По его уверениям, пакет он нашел на свалке. Против потенциального браконьера  возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 263 УК Украины за «незаконное хранение взрывчатых веществ».

В Украинске произошел аналогичный случай. Однако у подозреваемого нашли уже три детонатора. Для чего ему понадобилась взрывчатка, следствию еще предстоит выяснить.


Юлия Романенко.

Теги: , Донецкая область, Новогродовка, Селидово, Украинск, милиция, взрывчатка, криминал,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх