Экстравагантные леди и татуированные богатыри

26.06.2011 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Корреспонденту сайта donbass.ua Евгении Сидельниковой важен внутренний комфорт. У рок-музыканта Владислава Вознюка с соседями лад.
Корреспонденту сайта donbass.ua Евгении Сидельниковой важен внутренний комфорт. У рок-музыканта Владислава Вознюка с соседями лад.

В канун Дня молодежи парни и девушки нашей области раскрыли «Донбассу» свое истинное «я». Как оказалось, их неординарный облик часто скрывает под собой интересный внутренний мир.

Милиционеры просят сфотографироваться на память

Первая татуировка появилась у Романа Соловьева в 13 лет, сейчас их двенадцать.

Первая татуировка появилась у Романа Соловьева в 13 лет, сейчас их двенадцать.

Сирота, которого воспитали дедушка с бабушкой, стал хозяином собственного тату-салона под названием «Маори» и отцом троих детей. Роман считает, что татуировка помогает человеку раскрыть свое истинное «я», сделать его видимым глазу. Правда, процентов двадцать желающих он отсылает домой, особенно если видит, что за тату клиент пришел лишь для забавы. Принципиально не «украшает» руки девушкам, зато может дать хороший совет и рассказать, во что картинка превратится на стареющем теле.

Своим сыновьям он не мешает самовыражаться: двенадцатилетний Костя щеголяет малиновым «хайером», а шевелюра шестилетнего Богдана отливает изумрудом. Что-то подсказывает, что полугодовалый Воланд тоже будет заметной личностью. А вот проблем личного характера у Романа просто нет. Завидев зеленовласого татуированного богатыря, злодеи обходят его десятой дорогой, а милиционеры просят сфотографироваться на память!

Мария Титова. Фото Ольги Кононенко.

Дорожу внутренним комфортом

Евгения Сидельникова, корреспондент сайта donbass.ua, 27 лет.

Евгения Сидельникова, корреспондент сайта donbass.ua, 27 лет.

- Люблю долгие прогулки «индейскими тропами», куда глаза глядят. А такие прогулки невозможны без хорошего собеседника или плеера с любимой музыкой. Рисую витражными красками, делаю украшения своими руками.

Я никогда не относила себя к какому-то течению или субкультуре. Это касается и стиля, и, например, музыкальных предпочтений. В моем плеере без проблем уживаются Lady GaGa и группа Korn. То же самое и в одежде. Сегодня я могу пойти на работу в джинсах и майке, а завтра - в платье и на каблуках. Это зависит только от настроения.

Конечно, такой стиль вызывает определенные трудности. Например, родителям далеко не всегда нравятся мои эксперименты с внешностью, но они, судя по всему, уже смирились:) Что же касается окружающих, то, к сожалению, у нас пока еще любой «шаг влево, шаг вправо» воспринимается немного неадекватно. Из-за одного только цвета волос или необычной прически на тебя начинают смотреть, как будто ты идешь по улице в противогазе. Что уж говорить о пирсинге и татуировках. Однако жертвовать внутренним комфортом ради того, чтобы на меня обращали меньше внимания на улицах, я всё равно не собираюсь. Поэтому пока буду выглядеть так, как выгляжу.

Евгения Сидельникова. Фото Ольги Кононенко.

Лакмус для зашоренных

Аня Свердлова, радиоди-джей, 27 лет.

Аня Свердлова, радиоди-джей, 27 лет.

- Такой стиль я выбрала, потому что, во-первых, он действует на людей как лакмусовая бумажка, отсеивая слишком зашоренных, со стереотипным мышлением. А во-вторых, он не дает мне самой стать обычной и скучной, потому что у меня не получится с таким внешним видом найти, например, скучную офисную работу.

Ольга Кононенко. Фото автора.

Стимул  для будущего медика

Фриц (юноша пожелал именоваться именно так, и никак иначе), 21 год, студент третьего курса медицинского университета.

Фриц (юноша пожелал именоваться именно так, и никак иначе), 21 год, студент третьего курса медицинского университета.

- Я увлечен эпохой декаданса с ее болезненной красотой,  очень нетрадиционной эстетикой маргинального. Главное преимущество - нравлюсь себе. Приятно следить за своей внешностью, ухаживать за собой. Но много сложностей в повседневной жизни: в трудных ситуациях милиция отказывается помочь, зато часто останавливает (видимо, подозревают, если человек с пирсингом, значит, наркоман), тщательно досматривают охранники в супермаркетах. Часто слышу за спиной, как меня громко обсуждают, причем не только пенсионеры, но и ровесники. Преподаватели в университете относятся более требовательно, часто предубеждены на экзаменах. И, чтобы получить хорошую оценку, мне нужно не просто ответить необходимый минимум, но и доказать высокую компетентность. Это стимулирует больше работать над собой.

Ольга Кононенко. Фото автора.

Дзюдо, футбол и симфонический рок

23-летний «металлист» Владислав Вознюк, несмотря на свои грозные татуировки, человек по натуре мирный.

23-летний металлист Владислав Вознюк, несмотря на свои грозные татуировки, человек по натуре мирный.

По профессии экономист, но сейчас работает продавцом-кон­суль­тантом в магазине рок-атрибутики «Right House». С детства осваивал бас-гитару, занимался дзюдо и футболом. Но главная страсть парня - музыка и сочинение песен. Он лидер группы, играющей в новом для Донецка стиле «symphonic-power metal». Ребята репетируют дома у Влада, но он всё равно ухитряется оставаться в хороших отношениях с соседями. А вот с незнакомцами отношения складываются не так гладко: его сопровождают осуждающие взгляды пожилых людей и пристальное внимание сверстников. На концертах - обычное дело стычки со скинхедами, вечными противниками «металлистов». Недавно пара накачанных гопников пыталась доказать, что надо бы сменить имидж. Влад хотел решить дело миром, но достучаться до них помогло лишь дзюдо.

Мария Титова. Фото Ольги Кононенко.

На заводе и фабрике к нам привыкли

Друзья-музыканты  из Артемовска Юрий Малеваный и Дмитрий Высочин выделяться из толпы предпочитают каждый по-своему.

Друзья-музыканты  из Артемовска Юрий Малеваный и Дмитрий Высочин выделяться из толпы предпочитают каждый по-своему.

20-летний Юрий, покрывший руки и предплечья цветными татуировками, считает это проявлением стиля - как красивая одежда или аксессуары. Но если кичиться дорогими брендовыми одеждами, по мнению молодого человека, стыдно и смешно, то проявлять свою индивидуальность с помощью татуажа (впрочем, не такое это и дешевое удовольствие!) - прикольно. Юрий признается, что на заводе по обработке цветных металлов, где он занимает должность техника, к его внешнему виду привыкали постепенно, по мере появления татуировок, поэтому отрицательного отношения он не заметил.

А вот 26-летний Дмитрий рассказывает, что часто сталкивается с предвзятым отношением к своей внешности, хотя сам остается доволен, глядя в зеркало. К счастью, на обувной фабрике, где он работает инженером-наладчиком, к его яркому образу уже привыкли. Дреды, пирсинг на лице и множественные татуировки помогают Дмитрию чувствовать себя свободным от шаблонных требований общества. Он говорит, что желание выглядеть особенным почувствовал еще лет с десяти, но осуществить задуманное удалось гораздо позже. Главным результатом такого освобождения духа считает самореализацию.

Елизавета Гончарова. Фото автора.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Артемовск, татуировка, внешность, молодежь, День молодежи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх