В Мариуполе шторм выбросил на берег тело девятилетней девочки

29.06.2011 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе шторм выбросил на берег тело девятилетней девочки

В Мариуполе погибла 9-летняя девочка. Ее тело было обнаружено воскресным вечером на берегу городского пляжа в поселке Песчаный.

«Случилась трагедия, но обстоятельства пока не ясны. Информация поступает противоречивая, поэтому сейчас разбирательство по данному факту проводит милиция», - сообщил начальник управления по вопросам гражданской безопасности и защиты населения Мариупольского горсовета Владимир Виноградов.

Как рассказал начальник аварийно-водолазной службы города Александр Татай, в воскресенье, примерно в 14.15 к спасателям на Песчаном пляже обратилась женщина. Она представилась мамой 9-летней девочки и попросила помочь найти дочь, которую потеряла из виду и пытается найти уже около часа.  

«Спасатели сразу включились в поисковую операцию, но родители толком не могли объяснить, где и в котором часу в последний раз видели своего ребенка, оставленного на море без присмотра, несмотря на шквалистый ветер и волны», - отметил Александр Татай.

По его словам, разделившись на две группы, поисковые бригады начали прочесывать прибрежную зону в направлении порта и Комсомольского пляжа. Вскоре над морем разбушевался настоящий шторм, высота волн достигла двух метров. Найти ребенка спасатели не смогли.  

Около 17.00 поступило сообщение, что к берегу городского пляжа прибило тело девочки примерно 8 – 10 лет. Причину смерти ребенка установит судебно-медицинская экспертиза, однако специалисты не исключают, что девочка утонула.

«К трагедии могло привести нарушение правил поведения на воде и то, что ребенок остался без присмотра взрослых. В связи с холерой море для купания закрыто, но, несмотря на постоянные предупреждения, отдыхающие то и дело лезут в воду. В воскресенье купание было вдвойне опасно из-за надвигающейся бури. Волна могла сбить ребенка с ног даже недалеко от берега и утащить на глубину. В дальнейшем сильный шторм вернул тело на берег», - предположил Александр Татай.

В милиции факт обнаружения тела девочки подтверждают, но подробности пока не разглашают.

«Личность ребенка установлена – это 9-летняя местная жительница. Следов насильственной смерти на теле девочки не обнаружено. Выяснение обстоятельств трагедии продолжается», - рассказала руководитель пресс-службы Мариупольского ГУВД Юлия Лафазан.


По материалам: www.ilich.in.ua

Теги: Донбасс, ребенок, Донецкая область, Мариуполь, милиция, , шторм, МВД, утопленник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх