Прокуратура взялась за мэрию Славянска

04.07.2011 17:13 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Неля Штепа
Неля Штепа

Прокуратура Славянска проводит детальную проверку законотворческой деятельности местного депутатского корпуса и градоначальника – Нели Штепы.

Правоохранители взялись за работу с подачи группы депутатов горсовета, письменно обратившихся в три инстанции этого надзирающего органа, вплоть до генпрокуратуры. Народные избранники усомнились в законности назначения на должность внештатного советника мэра известного в Славянске человека – Анатолия Олексюка. Ему поручено курировать вопросы жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, архитектуры и градостроительства, регулировать земельные отношения и охрану окружающей среды.

«Действительно, нами инициирована такая работа, мы изучаем солидный пакет документов, - подтвердил «Донбассу» заместитель прокурора Дмитрий Сазоненко. – Но я заявляю: такая работа нами проводится ежемесячно, мы обязаны отслеживать в плановом порядке законотворчество властей. И, при необходимости, опротестовывать их. Если же мы выявим нарушения в назначении Олексюка, на этот акт также будет вынесен протест».


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, , прокуратура, проверка, Неля Штепа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх