В Мариуполе самогонщица обрудовала в подвале винокурню (ФОТО)

07.07.2011 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе самогонщица обрудовала в подвале винокурню (ФОТО)

В Мариуполе осуждена известная в городе самогонщица по кличке Багира. За 15 лет  незаконной деятельности предприимчивая дама развернула подпольное производство с таким размахом, что захватила часть подвала жилого дома.
 
Проживая на первом этаже девятиэтажки по ул. Курчатово, женщина наняла рабочих, которые из спальни вырыли лаз в подвал, и оборудовала в подполье цех по производству домашнего алкоголя. Крепкий спиртной напиток изготавливался из подручных компонентов на кустарном самогонном аппарате. Проблем с сырьем хозяйка не испытывала. Сахар закупался мешками, вода в кране текла без перебоев, а стеллажи в подвале были заполнены банками с вареньем, которые в любой момент могли послужить заменителем сахарного песка.  
 
Бойкая торговля велась, не выходя из дома. Отбоя от клиентов «коммерсантка» не испытывала. Желающие купить поллитру за 10 гривен шли постоянно, особо страждущим Багира наливала стакан не отходя от кассы. Место раздачи за окном работало исправно в любое время дня и ночи, пока не лопнуло терпение у жен постоянных потребителей и местных жителей.  
 
Жалобы в милицию посыпались одна за другой. Чтобы задержать самогонщицу с поличным, оперативникам пришлось трижды проводить контрольную закупку под видом новых клиентов.
 
В ходе обыска у «подпольщицы» выявили 22 двухлитровые бутылки домашнего алкоголя, готового к реализации. Согласно заключению судебно-химической экспертизы, содержание этилового спирта в разных партиях составляло от 32,5 до 38,8% от объема.
 
По факту занятия запрещенными видами хозяйственной деятельности в отношении 53-летней самогонщицы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 203 УК Украины, которое предусматривает наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов. На сегодняшний день это составляет 850 - 1700 грн.
 
«В суде подсудимая вину признала, хотя в содеянном так и не раскаялась. Долго убеждала, что денег на оплату штрафа нет. Живет она бедно, и у нее тяжелое материальное положение.  Однако, учитывая масштабы совершенного преступления, суд признал женщину виновной и назначил максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи», - рассказала помощник прокурора Ильичевского района Елена Ефимцева.
 
«Бедная» самогонщица в тот же день оплатила 1700 гривен штрафа и вернулась в свое скромное жилище с евроремонтом.

Самогон

Самогон

Самогон


По материалам: ilich.in.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх