После холерного карантина бомжи решили пожениться

08.07.2011 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После холерного карантина бомжи решили пожениться

Холерный карантин в Мариупольском центре по обслуживанию лиц без определенного места жительства  связал судьбы двух одиноких людей. Оказавшись «под домашним арестом»,  впервые встретились Он и Она. Ей – 46, ему – 48 лет. Принудительная изоляция от общества заставила их впервые за долгие годы забыть о пагубном пристрастии к алкоголю и трезво взглянуть на жизнь.
 
Как рассказал директор Центра реинтеграции Сергей Кравченко, зовут влюбленных Володя и Ира. Вместе с остальными бездомными они оказались в приюте в связи с проведением мероприятий по предупреждению новых случаев заболевания холерой среди лиц без определенного места жительства. Сейчас им оказывается психологическая поддержка и юридическая помощь в оформлении документов.
 
«За время пребывания в центре влюбленные сильно изменились. Чувства повлияли на них не только внешне, но и внутренне. Оба стали застенчивыми, скромными и сейчас, гуляя вместе, они строят планы на будущее и решают, на что будут тратить будущую пенсию», - говорит Сергей Кравченко.
 
Работники центра всегда верят в лучшее, поэтому всячески поддерживают сложившуюся пару и надеются, что именно Владимир с Ириной станут первыми постояльцами приюта, которые сыграют свадьбу.
 
К слову, сейчас в центре для лиц без определенного места жительства находится 47 постояльцев. Самому молодому из них 36 лет, самому пожилому – 70.   


По материалам: ilich.in.ua

Теги: , Донецкая область, Мариуполь, свадьба, холера, бомж, карантин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх