В Мариуполе обещают достроить свалку

11.07.2011 15:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе обещают достроить свалку

В Мариуполе профинансируют строительство полигона ТБО из областного экофонда. Лоббировать этот вопрос пообещал первый заместитель главы облгосадминистрации Сергей Дергунов.

В ходе последнего заседания чрезвычайной противоэпидемиологической комиссии по вопросу вспышки холеры на территории Донбасса, главный санитарный врач области Виктор Денисенко назвал «очистные» объекты нашего города «недостроями». Конечно же, он имел в виду очистные сооружения в Клиновой балке, а также полигон твердых бытовых отходов, строящиеся в Мариуполе вот уже на протяжении нескольких лет.

И если с первым вышеуказанным объектом все более или менее ясно – недавно мэр Мариуполя Юрий Хотлубей заявил о введении в строй первой очереди в нынешнем году, то вопрос о полигоне ТБО был отложен до лучших времен в связи с недостатком финансирования. «Сейчас проект финансируется только из городского экофонда, - пояснил Хотлубей. – Тогда как раньше мы получали средства и из области. Именно поэтому строительство идет с некоторыми трудностями и мы не можем ввести полигон в обозначенный срок».

В свою очередь, заместитель главы облгосадминистрации пообещал с этим вопросом разобраться лично: походатайствовать в области, чтобы проект был включен в экопрограмму на 2011 год. «Я прошу подготовить мне все данные с цифрами и сроками, - выразил просьбу Дергунов. – Передать мне всю проектно-сметную документацию, чтобы этот вопрос я смог озвучить в области. Этот пункт мы включаем в протокол сегодняшнего заседания и берем в работу».

Напомним, новый полигон строится в Орджоникидзевском районе по ул. 1 Мая и занимает площадь в 12 га. Срок эксплуатации объекта рассчитан на 15 лет.


По материалам: news.nado.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, мусор, экология, свалка, Сергей Дергунов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх