В Донецке представили нового губернатора

12.07.2011 19:17 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке представили нового губернатора

Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев представил депутатам областного и городских советов Донецкой области, руководителям городов, работникам областной администрации Андрея Шишацкого в качестве председателя донецкой ОГА, передает корреспондент donbass.ua.

"Донетчина – это мощный регион и мне представлена великая честь возглавить его в то время, когда президентом начаты реформы во всех сферах общественной жизни. Государственный служащий и работник местного самоуправления воплощает на своем рабочем месте то, что называется государственная политика", - подчеркнул Шишацкий в своем выступлении, которое, кстати, было на украинском языке.

Андрей Шишацкий - глава Донецкой облгосадминистрации

Первый вице-премьер-министр Украины озадачил депутатский корпус региона выбором себе нового руководителя. "Он (Шишацкий – ред.) пока еще руководит донецким областным советом, но, я думаю, надо в ближайшее время собрать сессию и решить кадровые вопросы. У нас же в августе в Донецкой области не все уходят в отпуск. Донбасс же всегда работал независимо от того, какое время года и какой месяц", - отметил Клюев.

В ответном слове новый губернатор высказал благодарность президенту Виктору Януковичу за оказанное доверие и команде своего предшественника Анатолия Близнюка.

Андрей Шишацкий - Александр Лукьчнченко

От имени представителей местного самоуправления донецкий городской голова Александр Лукьянченко вручил ключи от Донецка и мяч, на котором изображены символические 7 чудес Донбасса, которые попросил приумножить. «Вы - человек, который прошел серьезный путь производственника, серьезный путь руководителя. Я думаю, что Донецкая область – самая тяжелая, и я хочу пожелать вам на этой стезе успехов, удачи, а мы вам с коллегами будем верными помощниками на этой стезе», - заверил глава областного центра.

Андрей Шишацкий


Фото Ольги Кононенко

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, губернатор, Андрей Клюев, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх