В Донецке электрички заменят автобусами

13.07.2011 14:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке электрички заменят автобусами

В Украине начинают сокращать количество электричек. Услуги пригородного сообщения себя не окупают, потому что в большинстве своем ими пользуются граждане льготных категорий, а областные власти не охотно компенсируют железнодорожникам потери. Так с сентября на Приднепровской железной дороге планируют отменить 13 дневных маршрутов. В Донецке утверждают, что уберут только те пригородные поезда, которые не пользуются спросом у населения.

«У нас есть принципиальная договоренность с руководством области о том, что нам будут возмещать перевозку граждан льготных категорий, поэтому было принято решение не сокращать количество поездов пригородного сообщения», - сказал пресс-секретарь Донецкой железной дороги Владимир Селиванов.

По его словам, возможен вариант, что некоторые не особо популярные железнодорожные сообщения могут заменить автобусными рейсами. Кроме того, должно произойти обновление подвижного состава. В частности, на государственном уровне рассматривается вопрос, что в областных бюджетах будут закладывать деньги на приобретение новых поездов, которые затем будут передаваться на баланс железной дороге.

Напомним, что Донецкая железная дорога в сутки в пригородном сообщении перевозит порядка 128 тыс. чел., из которых 89% - льготники.


По материалам: dnews.donetsk.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, автобус, Донецкая железная дорога, электричка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх