Жителям и гостям Донецка еще долго придется мучаться с автовокзалом "Западный"

14.07.2011 17:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жителям и гостям Донецка еще долго придется мучаться с автовокзалом "Западный"

Основной пассажирский терминал на новом автовокзале «Западный» будет построен к 1 ноября текущего года.

Об этом сообщил сегодня исполняющий обязанности генерального директора ОАО «Донецкое областное предприятие автобусных станций» Констанин Касьянов на совещании по вопросам строительства терминала.

«Отсутствуют какие-либо работы по строительству основного пассажирского терминала, который безоговорочно должен быть введен в эксплуатацию до начала отопительного сезона - до 15 октября текущего года. Работы не проводятся», - сказал начальник управления развития транспортной инфраструктуры главного управления промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации Сергей Довгополов.

Касьянов в свою очередь заявил, что на данный момент по автовокзалу «Западный» обязательства выполнены, нанесена дорожная разметка, установлен светофор, навесы, лавочки, организована работа касс, работают буфеты. До конца месяца планируется ввод в эксплуатацию павильона, в котором будут предусмотрены медпункт, комната отдыха водителя и так далее.

«Сейчас заключен договор с подрядчиком и на следующей неделе в течение десяти дней приступаем к монтажу. С нашей стороны финансирование будет обеспечено. Графиком предусмотрено завершение работ в ноябре месяце», - сказал Касьянов.

Напомним, 17 мая в Донецке прекратил работу автовокзал "Путиловский" и был открыт новый автовокзал пригородного и междугороднего сообщения «Донецк-Западный».

Новый автовокзал оказался не подготовлен к приему пассажиров и вызвал массу нареканий из-за своего кране неудобного месторасположения.


По материалам: ostro.org
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх