Парализованный пенсионер устроил ДТП

15.07.2011 10:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Парализованный пенсионер устроил ДТП

В Снежном пенсионер 1936 года рождения, недавно перенесший инсульт, после которого у него оказались парализованными обе ноги и правая рука (!), решил вспомнить свое водительское прошлое и тряхнуть стариной – съездить на личном авто по делам из Снежного в Торезе.

Накануне к пенсионеру приезжали в гости из Шахтерска сын с внуком, и логичнее было бы попросить их об услуге. Но, как потом выяснилось, дедушка и словом не обмолвился, что собирается куда-то ехать. Кое-как усевшись за руль 75-летний парализованный водитель выехал на проезжую часть Снежного. В районе кольца набравшему скорость автомобилю нужно было поворачивать, но справиться с управлением одной левой рукой дедушка не смог. Не смог он и затормозить. Машина врезалась в каменное ограждение кольца и остановилась, оставив на нем приличную выбоину. К счастью, сам пенсионер не пострадал.

Примчавшийся после аварии сын стал умолять работников ГАИ лишить водительских прав его парализованного отца – ведь в таком состоянии садиться за руль опасно не только для себя, но и для окружающих!

Как рассказал инспектор административной практики Снежнянского ОГАИ Игорь Иванов, при определении административного наказания для виновника ДТП суд, скорее всего так и поступит.

Курьезное начало этой истории могло бы закончиться очень печально, не встань на пути горе-водителя… каменное ограждение кольца .


По материалам: sninform.org.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, , Торез, авария, ГАИ, паралич, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх