Выпускники школы гидов показали наше богатство

15.07.2011 21:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Первые выпускники «Школы гидов-волонтеров» провели экскурсию по исторической части старого Мариуполя для журналистов области.

- Создавая такую школу, мы хотели показать город не просто как промышленный оазис, но и как туристическую точку на карте Украины, - сказала руководитель клуба патриотического воспитания волонтерского движения Ирина Федотова. - Мариупольская история богата, на улицах немало интересных архитектурных памятников и строений, а имена многих наших предков сегодня известны всей Европе.

И всё это было показано журналистам, которых разделили на две группы. Последняя точка похода - ДК «Молодежный». Здание, имеющее статус памятника архитектуры, отреставрировано и полностью предоставлено активным жителям. Всего в Мариуполе 172 претендента на такой статус.

Вчера дипломы вручили десяти экскурсоводам, которые устроили поход для представителей СМИ - экзамен они сдали. Еще 30 получили документ 12 июля. Сейчас планируется открытие в школе второго сезона. Обучение в ней бесплатное, как и сами экскурсии.


Виктория Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, экскурсия, Мариуполь, журналист, гид
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх