Донецкий губернатор: Строительство дорог для Евро - это хорошо, но ремонтировать старые тоже надо

18.07.2011 16:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий губернатор: Строительство дорог для Евро - это хорошо, но ремонтировать старые тоже надо

Одной из наиболее острых проблем губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий считает ситуацию в жилищно-коммунальной отрасли. Об этом он сообщил сегодня, 18 июля, в ходе первой пресс-конференции на губернаторской должности, передает корреспондент donbass.ua.

"Приоритет - решение этих проблем. Это реформа ЖКХ, учет и контроль, расчеты за энергоносители. Кроме того, реконструкция канала "Северский Донец - Донбасс" в части ремонта порядка 12 километров, где через провалы уходит огромное количество воды и вхолостую тратится электроэнергия на ее перекачивание", - пояснил Шишацкий.

Он считает также необходимым уделить большое внимание ремонту и реконструкции дорог области. "Я сторонник, конечно, строительства новых дорог, но не в ущерб ремонту существующих. Дороги должны в области улучшиться. Потому что Евро, развязки, построенные в связи с этим, строительство новых дорог - это конечно, хорошо, но должны значительно увеличиться средства на ремонт дорог, потому что мы с вами ездим по ним. Понятно, что состояние их последнее время значительно ухудшилось", - подчеркнул губернатор.

Напомним, Андрей Шишацкий был назначен на пост губернатора Донецкой области указом президента от 12 июля. Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк был уволен с должности и переведен на должность министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Ранее Шишацкий занимал пост председателя Донецкого областного совета.



Теги: Донбасс, евро, Донецкая область, , ЖКХ, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх