УТСЗН Краматорска рассказало, куда дело деньги

18.07.2011 09:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
УТСЗН Краматорска рассказало, куда дело деньги

За последние полгода управление труда и социальной защиты получило больше 93 миллионов гривен на социальное обеспечение краматорчан. О том, откуда поступали эти средства и на что были потрачены, сообщила начальник Краматорского УТиСЗН Наталья Чукова.

Так, из госбюджета было выделено 1 075 625 грн., в том числе 18 428 грн. - на материальную помощь инвалидам и компенсацию санаторных путевок.

Из бюджета области поступило  305 635 грн. Эти деньги пошли на медицинское обслуживание ликвидаторов ЧАЭС, финансовую поддержку детей-сирот, захоронение участников боевых действий, льготы инвалидам по зрению І, ІІ группы на коммунальные услуги и установку телефона и компенсацию на бензин и транспортное обслуживание.

Из средств местного бюджета согласно Программе социально-экономического развития на 2009-2011 годы краматорчанам поступило 255 405 грн. Эти деньги пошли на  оказание материальной помощи и помощи на погребение;  перевозку детей-инвалидов в специнтернаты; стипендии детям-сиротам и 100-летним;  абонплату инвалидам по зрению и  компенсацию лицам, которые предоставляют социальные услуги.   

Субвенция из госбюджета составила почти 92 млн. грн., в том числе почти 21 миллион – это  льготы и компенсация на проезд в авто- и электротранспорте;  субсидия  на оплату жилищно-коммунальных услуг составила почти 18, 5 млн грн., а на оплату твёрдого топлива – 81 372 грн.; а на детские пособия пошло  больше 52 млн. грн.


По материалам: hi.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, , защита, социальная помощь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх