Водоканал идет на серьезные меры. В Донецке завтра отключат огромное количество должников

18.07.2011 17:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Водоканал идет на серьезные меры. В Донецке завтра отключат огромное количество должников

Как сообщает коммунальный портал "Жизнеобеспечение", 19 июля будут обезвожены должники поселка Котовского, что в Калининском районе. Общая задолженность 33-х  улиц поселка – 102 тысячи гривен.

КП «Донецкгорводоканал» проведет рейд по отключению должников на улицах Проходчиков, Доватора, Урюпинской, Высотной, Таврической, Волочаевской, Хлюпина, Фомина. У многих жителей поселка задолженность более 500 гривен, что для частного сектора считается довольно крупной суммой, ведь не все дома оборудованы современными удобствами, поэтому ежемесячные начисления за воду у них минимальные, порой до 10 гривен. Тем не менее, некоторые люди не считают нужным платить даже такую сумму за потребляемую воду. Долг некоторых домов достигает двух тысяч гривен, что говорит о систематической неуплате за услуги водоснабжения.

Из-за участившихся случаев нападения на контролеров коммунальных служб, рейды по отключению теперь проводятся исключительно в сопровождении милиции. «Работники водоканала – такие же люди, а не злые инопланетяне! Они просто добросовестно выполняют свою работу, получают за нее деньги и кормят свои семьи. И их вины в том, что некоторые граждане не желают платить за воду, нет», - заявил Юрий Перебейнос, директор КП «Донецкгорводоканал».

Рейдовую бригаду будет сопровождать передвижная касса по сбору платежей, в которую  неплательщики смогут произвести оплату и избежать отключения от систем водоснабжения. В противном случае, отключения не избежать. Возобновление услуг водоканала обойдется должникам в среднем около 500 гривен.



Теги: вода, долг, должник, отключение, водоканал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх