Перевозчики мусора хотят поднять тарифы на вывоз ТБО

19.07.2011 16:12 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Перевозчики мусора хотят поднять тарифы на вывоз ТБО

На минувшей неделе во время встречи заммэра Горловки Вадима Исакова с перевозчиками мусора последние предлагали поднять тарифы за вывоз ТБО, а также увеличить норму накопления. Городские власти пока отказываются.

Причины, по словам перевозчиков, вынуждающие их выступать с такими инициативами, просты: нерентабельность собственного бизнеса. При норме вывоза в 1,48 кубометра ТБО в год на 1 горловчанина, на самом деле некоторые перевозчики вывозят больше 2 кубов. Эта разница во многом результат сложившейся ситуации, при которой их заставляют вывозить стихийные свалки, а также каким-то образом облагораживать площадки с контейнерами. Однако ничего этого нет в тарифе на оказание услуг, отсюда убытки и сегодняшнее положение с мусором.

Как пояснил 06242 заместитель городского головы Вадим Исаков, сегодня в Горловке действуют один из самых низких тарифов на вывоз мусора (4,31 грн. с человека в месяц) и норма накопления в области, утвержденные к тому же 3 года назад. Так что их изменение объективно необходимо, вместе с тем, по словам Исакова, мэр считает это во многом социальным вопросом  и пытается сдерживать подобные устремления. К тому же, изменение нормы накопления процесс длительный и предполагает участие специализированного института, все это займет от 6 до 9 месяцев. Что же касается недовольства перевозчиков, то заммэра отметил, что никто не заставлял последних подписывать договора, в которых все это прописывалось.


По материалам: www.06242.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, , мусор, тариф, коммунальные услуги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх