На Белосарайской косе предприниматели взбунтовались против стихийной торговли (ФОТО)

20.07.2011 11:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Белосарайской косе предприниматели взбунтовались против стихийной торговли (ФОТО)

В курортном поселке Белосарайская Коса предприниматели устроили бунт локального масштаба. Они требуют убрать стихийное место торговли, которое "расположилось" вдоль дороги от почты до официального рынка.

Как рассказали корреспонденту donbass.ua представители предпринимателей, они обеспокоены тем, что на дороге постоянно возникают аварийные ситуации, и что на этом "левом" рынке продаются доброкачественные продукты.

Бкоса

Бкоса

Бкоса

"Учитывая близкое расстояние, море, миграцию населения, органы местного самоуправления на местах должны бы усилить контроль за вопросами профилактики и недопущения нарушений санитарного порядка. Но мы видим то, что беспокоит предпринимателей Белосарайской Косы и то, что может привести к закрытию зоны Косы на карантин. Вдоль основной дороги по обе стороны от въезда в село, начиная от здания почты до типового рынка, ведется стихийная торговля различными продуктами питания. Мясными продуктами, креветками, свежей и вяленой рыбой, овощами, молочными продуктами, коктейлями собственного производства, аджикой, вином домашнего производства, овощами и другим. Проезжающие мимо автомобили щедро обдают пылью выставленный товар. Продукты не проходят необходимые лабораторные анализы. Торгуют люди и промышленными товарами. Стихийная торговля закрывает доступ жителям и отдыхающим к почте, аптеке, сельскому Дому культуры",- считают поселковые предприниматели.

Их тревожит то, что непроверенные продукты питания стихийной торговли могут стать причиной кишечных инфекций для отдыхающих и привести к закрытию курортного сезона.

Предприниматели предложили выход из создавшейся ситуации. "Всем продавцам уличной стихийной торговли необходимо переместиться на наш благоустроенный, типовой рынок. Мы примем торговых работников стихийных рынков без проблем. Торговые места имеются. На рынке созданы условия для безопасной работы. Все продукты проходят ветеринарно-санитарную экспертизу в специальной лаборатории", - поясняет директор рынка Оксана Пастухова.

Бкоса

Бкоса

Бкоса

По ее словам, работа рынка постоянно контролируется районной санитарно эпидемиологической станцией и другими контролирующими службами. На территории рынка имеется водопровод, туалеты, душевые, согласно существующим нормам санитарии.

Если в ближайшие дни на Косе не будет прекращена стихийная торговля продуктами питания, Совет рынка, 21 предприниматель, намерен обратиться в Межрегиональную природоохранную прокуратуру и Государственную инспекцию Азовского моря.

"Наш курорт должен быть безопасным для отдыхающих и в этом наша главная задача", - говорят предприниматели Белосарайской Косы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Азовское море, торговля, отдых, предприниматель, стихийный рынок, Белосарайская коса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх