В Донбассе собрали первый миллион тонн зерна

20.07.2011 10:46 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе собрали первый миллион тонн зерна

Сегодня исполняющий обязанности председателя Донецкого областного совета Андрей Федорук встретился с хлеборобами Донетчины по случаю сбора первого миллиона тонн ранних зерновых культур, сообщили donbass.ua в пресс-службе облсовета.

На встрече присутствовали исполняющий обязанности заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Ким Берестовой, председатель совета сельхозпредприятий Донецкой области Николай Каира, начальник управления агропромышленного развития облгосадминистрации Иван Пащенко, руководители районов-лидеров по добыче ранних зерновых.

Приветствуя работников агропромышленного комплекса региона, Андрей Федорук, в частности, отметил, что «не смотря на сложные погодные условия, которые складываются из года в год,  хлеборобы Донетчины показывают прекрасные результаты в сборе зерновых. Желаю вашим трудовым коллективам и вашим семьям счастья, успеха, благополучия и достатка. Пусть ваши нивы всегда дают большие урожаи! Убежден, что за этим первым миллионом зерна последует второй».

В завершение хлеборобы вручили Андрею Федоруку и Киму Берестовому караваи, испеченные из зерна урожая 2011 года и снопы спелой пшеницы, поблагодарив Донецкий областной совет и областную администрацию за поддержку АПК региона.



Теги: Донбасс, Донецкая область, урожай, зерно, Андрей Федорук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх