В Мариуполе обещают в ближайшее время начать ремонт левобережных дорог

20.07.2011 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе обещают в ближайшее время начать ремонт левобережных дорог

Вчера, в ходе очередной сессии горсовета, депутат Анатолий Шеретько выразил свое недовольство тем, что вот уже на протяжении нескольких лет власти не уделяют внимания состоянию дорог в Орджоникидзевском районе Мариуполя. Особенно проблемные места – бульвар Комсомольский, ул. Маршала Жукова, Олимпийская.

Как отметила начальник финансового управления горсовета Татьяна Артюх, до вчерашнего распределения средств в размере 63 млн. грн. городской бюджет имел возможность профинансировать текущий и капитальный ремонты дорог. Однако этого не делалось. Логичный вопрос: почему?

Камнем преткновения, по убеждению департамента развития ЖКХ, стали затянувшиеся тендерные процедуры по выбору подрядчика. «Вы вообще ездите по левобережным дорогам?! - с возмущением поинтересовался Шеретько. – Такой разрухи, как в Орджоникидзевском районе, нет нигде! Я могу назвать десятки улиц, по которым идут автобусные маршруты, и где на сегодняшний день ничего не делается! За целый год не обновлена ни одна зебра! А ведь там полно детей. Мы рассматриваем вопросы о лежачих полицейских, за установку и покупку которых платим огромные деньги! Однако профилактические работы никто не проводит. Из-за вибрации при езде машин они изнашиваются в течение трех месяцев, и, по большому счету, мы пускаем деньги на ветер. У меня есть предложение заложить в бюджет средства на профилактические работы, которые будут производить сотрудники предприятий, которые эти полицейские и устанавливали. Хотя бы раз в полгода, 3 месяца – по возможности».

В качестве наиболее яркого примера депутат привел развалившийся лежачий полицейский возле ОШ №40. Из него торчат две арматуры и у коммунальщиков не доходят руки устранить существующие проблемы. «Этот перекресток очень опасный, постоянно насыщенный потоком детей, - уточнил Шеретько. – Неужели нельзя устранить проблему?! Я вас убедительно прошу рассмотреть озвученные мной вопросы и предпринять все возможные и невозможные меры для их решения».

Такие претензии со стороны депутатов городской голова признал обоснованными – он подтвердил тот факт, что тендерные процедуры действительно были затянуты, но жители от этого страдать не должны. «Серьезный разворот работ по этим направлениям будет в конце июля – августе, - пообещал Хотлубей. – Да, произошли небольшие сдвиги по срокам. Мы то денег ждали из области, то с подрядчиком не могли определиться. Однако все замечания, высказанные Анатолием Васильевичем, я признаю верными. Они будут учтены в работе».


По материалам: news.nado.ua

Теги: , Донецкая область, Мариуполь, ремонт, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх