В победители вывела малая родина!

20.07.2011 20:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В победители вывела малая родина!

В редакции "Донбасса" состоялось награждение тех, кто победил в конкурсе подписчиков на второе полугодие, убедительнее всех назвав три причины для гордости родным городом и поселком

Июльская жара не помешала собраться всей «десятке» победителей, да еще и родственников прихватить. Ну, а кого «тормознул» отпуск или легкое недомогание, прислали своих полномочных представителей. Съезжаться в редакцию начали с утра, успев рассмотреть в фойе наши стенды об истории «Донбасса» и поделиться с собратьями по победе личным поводом для гордости.

Сколько себя помню

Cтоль приятный ответ на вопрос, как долго знакомы с нашей газетой, довелось услышать от многих. В этом искренне призналась Мария Павловна Ломоносова из Димитрова. «Донбасс» издавна читают всей семьей. Анкету в этот раз вызвалась заполнить внучка, тоже Мария. То, что она перечислила, редакционному жюри понравилось благодаря ее личностному отношению. Она вспомнила местную писательницу Энгелину Чуприну, своего сверстника Даниила Кубая - участника телешоу «Самый умный».  Как выяснилось, и сама любит работать со словом: в прошлом году стала участницей фестиваля молодежной журналистики, представляя детскую телестудию «Колибри». Мария уверена, что Интернет ни за что не сможет заменить печатное слово, такое понятное и близкое людям. Умной очаровательной девушке пришелся по душе наш подарок* - фен.

Все они уехали довольными: Анна Колонтаева (пос. Красная Поляна, Великоновоселковский р-н), Сергей Агафонов из Макеевки, Марии Ломоносовы (бабушка и внучка) из Димитрова, Галина Бондаренко и Александр Криволапов (Горловка), Маргарита Моисеева (пос. Рассыпное, г. Торез), Кирилл и Евгений Кузюковы (Енакиево), Олег Анищенко из Красноармейска, дончане Юлий Козуб и Федор Альбин, Алексей Чибичик (пос. Новый Свет, Старобешевский р-н).

Все они уехали довольными: Анна Колонтаева (пос. Красная Поляна, Великоновоселковский р-н), Сергей Агафонов из Макеевки, Марии Ломоносовы (бабушка и внучка) из Димитрова, Галина Бондаренко и Александр Криволапов (Горловка), Маргарита Моисеева (пос. Рассыпное, г. Торез), Кирилл и Евгений Кузюковы (Енакиево), Олег Анищенко из Красноармейска, дончане Юлий Козуб и Федор Альбин, Алексей Чибичик (пос. Новый Свет, Старобешевский р-н).

Мангал сразу же оценил дончанин Федор Васильевич Альбин. В письме он рассказал о том, что сорок лет назад, сменив родной Горький на шахтерскую столицу, не пожалел. Тридцать лет проработав в забое, он познакомился со многими горняками, имена которых стали легендой, и вывел для себя непреложную истину: «Крепче шахтерской дружбы - нет ничего!».

Олег Владимирович Анищенко из Красноармейска начал читать газету вообще еще со школьной скамьи, четко усвоив «уроки» родителей, обсуждавших за ужином последние новости. Сейчас,  на уроках труда, которые он ведет в ОШ №12, сам частенько «экзаменует» учеников по тому же «предмету». А городом своим гордится потому, что он зеленый, а главное, созданы все условия для детского футбола.

Прислали своих «замов»

Палатку мы решили отдать читательнице, рассказавшей о создании в поселке Святогоровка Добропольского района настоящей «аллеи любви». Вот только по состоянию здоровья приехать Людмила Яковлевна Лапушинская, к сожалению, не смогла. Но ее родственник - макеевчанин Сергей Агафонов - заверил нас, что этот туристический атрибут весьма пригодится семье, любящей активный отдых. Они обязательно опробуют палатку на ближайшей коллективной рыбалке.

Наталья Фролова из Горловки сейчас находится в отпуске в Бердянске, куда отправилась отдыхать всей семьей - с мужем и тремя сынишками. Поэтому мы получили отличную возможность познакомиться с ее симпатичной мамой Галиной Ивановной Бондаренко и племянником Сашей Криволаповым, приехавшими за призом - электрочайником. Живут они все вместе, читают газеты, выстроившись в очередь.

Мы с вами уже встречались...

Так невольно захотелось воскликнуть, увидев некоторых прибывших. Не в первый раз   зашел в редакцию дончанин Юлий Васильевич Козуб. Он так здорово рассказал о своих «альма-матер» - Донецком политехническом институте и Донецком металлургическом заводе, людях, прославивших и первый, и второй. Мы вручили ему путевку на Азовский курорт.

А старшеклассника Кирилла Кузюкова из Енакиева поощрили за невероятно творческий подход к выполнению задания. В начале письма извинился, что коротко не получается, а потом удивил настоящим историческим эссе о... мартеновской семье ЕМЗ, членом которой когда-то был его дед - Павел Григорьевич Змеев. Поведал о других династиях. Читая, словно прошлись по цехам, знакомясь по пути с каждым, кто вписал свою строку в летопись завода. Кухонный комбайн он отвезет маме, у которой недавно был день рождения. Кстати, и она не поленилась - тоже засыпала нас своими причинами для гордости родным городом.

...И встретимся еще

Это вполне относится к Анне Сергеевне Колонтаевой из села Красная Поляна (Великоновоселковский район). С «Донбассом» она подружилась не так давно - лет пять назад. И сразу влюбилась. «Здесь можно найти всю полезную информацию, - призналась при встрече. - Пишете интересно, много полезного». Услышать такую оценку от женщины, хобби которой... писательство (романы любовные и исторические), согласитесь, приятно. Анна Сергеевна предложила поработать и на нашу газету  - обещала присылать кроссворды. А от нас увезла столовый набор.

Думается, что и с Алексеем Серафимовичем Чибичиком из пос. Новый Свет Старобешевского района еще встретимся. Уж очень у этого человека - заслуженного работника физической культуры и спорта - интересная биография. Да и сам он - ого-го! Несмотря на свои семь десятков лет - профи по части самбо и дзюдо. Когда его спрашивают, за счет чего до сих пор продолжает побеждать на различных соревнованиях, улыбается в ответ: я - крутой, есть две машины (уточняем - это велосипеды) и любимое занятие - огород! Наш подарок - садовый комплект, значит, попал в точку!

Уважаемые читатели! Участвуйте и в других конкурсах «Донбасса» - призов у нас много!

Теперь у меня весь мир в кармане!

Обладательница главного приза Маргарита Моисеева из пос. Рассыпное (г. Торез) даже не пыталась скрыть восторг, получая ноутбук из рук главного редактора «Донбасса» Александра Брижа.

С подобного рода техникой она давно на «ты», работает оператором при дежурном на станции «Пелагеевский», а вот личного компа до сих пор не было. Теперь она решительно настроена найти всех одноклассников во Всемирной Сети, списаться с ними. О своем родном поселке не просто написала вдохновенно, но и выслала фотографии. В одном из ближайших номеров будет опубликован ее рассказ о местном библиотекаре, влюбленной в свое дело.


Елена Карпенко. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, конкурс, подарки, газета Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх