Славкурорт начали благоустраивать

21.07.2011 13:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Славкурорт начали благоустраивать

В Славянске начались достаточно масштабные работы по благоустройству города. Дожди закончились, и погодные условия способствуют проведению необходимых работ, и уже есть первые результаты.

Наконец-то вывезли остатки деревьев, которые уже больше месяца назад были снесены на Славянском курорте, в районе конечной остановки общественного транспорта. До конца недели здесь будет разбита цветочная клумба, силами КП «Наружное освещение» была завезена земля и проведена грейдеровка участка. По словам начальника УЖКХ города Татьяны Малий, до конца года на этой территории планируют создать сквер с лавочками и высадить новые деревья. Интересно, что создание такой зоны отдыха планируют провести за счет средств спонсоров.

А вот на улице Урицкого наводить порядок пока что только собираются. Несмотря на то? что снос деревьев там провели больше года назад, в ближайшее время планируется лишь покос травы. И то только после того, как будут завершены работы на въезде в Славянск по ул. Ленинградской и на мостах по ул. Свободы.

Параллельно с этими работами запланирован и снос ста шестидесяти аварийных деревьев, если, конечно, не помешает погода. Возможно, коммунальщикам надоело ликвидировать последствия падений таких деревьев, и теперь их таки начнут сносить до того, как они рухнут. Как оказывается, дешевле предотвратить аварию, чем потом восстанавливать линии электропередачи и строения, пострадавшие в результате падения дерева. Главное, чтобы нашлись средства. Ведь, как показывает практика, реальное финансирование этого вида работ редко превышает даже половину от необходимого. К слову, в этом году, согласно принятой программе, на снос деревьев необходимо выделить около 500 тыс. грн.

В то же время в Славянске убирают не только аварийные деревья. Примером могут служить улицы Чубаря и Фрунзе, на которых деревья были снесены незаконно. При этом, по словам начальника отдела экологии и природных ресурсов Ларисы Соловей, за эти деревья должны были заплатить так называемую восстановительную стоимость. Но, несмотря на обращения в прокуратуру, официально даже не были установлены организации, производившие снос, что уж говорить о взыскании средств.…


По материалам: www.slavinfo.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, курорт,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх