В "Донецкгорводоканале" готовят "облаву" на должников

25.07.2011 12:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "Донецкгорводоканале" готовят "облаву" на должников

Во вторник, 26 июля КП «Донецкгорводоканал» проводит рейд по отключению абонентов-должников от внутридомовой канализации системой «Таракан». Рейд пройдет в Ворошиловском районе, сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкгорводоканала.

Будут отключены злостные неплательщики, проживающие на проспекте Ильича, Челюскинцев, Комсомольском, 50 лет СССР, а также по улице Конституции. Задолженность некоторых из должников превышает 6 тысяч гривен.

Об отключении "Тараканом" рассказала инженер по связям с общественностью КП «Донецкгорводоканал» Марина Мирошниченко:

"Отключение системой «Таракан» проводится точечно, то есть от канализации отключается определенная квартира, жильцы которой имеют задолженность. Чтобы отключить квартиру от канализации, слесарь поднимается на крышу, куда выходит сточная труба. В нее опускают видеокамеру, чтобы определить место, где установят заглушку. После разведки зонд вторично опускают в трубу, на этот раз закрепив на нем специальный запорный механизм. После того, как «Таракан» «поселится» в канализационной трубе, вся вода, поступающая из крана или бочки унитаза, будет возвращаться к абоненту-должнику в квартиру. Зрелище не для слабонервных… Жить в таких условиях, мягко говоря, невозможно, поэтому, как правило, задолженность погашается уже на следующий день.

Избавлять жителей от «Таракана» мы стараемся как можно быстрее, обычно, в тот же день, когда поступила оплата.

«Таракан» - это вынужденная мера, на которую предприятие идет только в крайнем случае. Последняя возможность заплатить за воду и избежать отключения у должников будет в день рейда. Платежи будет принимать выездная касса водоканала"


По материалам: donetsk.life.dn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх