Жителей села терроризирует... ворон

25.07.2011 09:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жителей села терроризирует... ворон

На подворья жителей села Широкино, что под Мариуполем, то и дело наведывается «непрошенный» гость. Об этом сообщила местная жительница Людмила.

По ее словам, один из местных жителей держал в клетке ворона, когда птенец подрос, мужчина начал его выпускать летать.

«Вся беда в том, что ворон залетает на чужие дворы, где делает «шкоду». В одном случае он клювом проткнул детский резиновый бассейн, в другом – разбил керамические горшки под цветы, которые люди летом выносят на улицу. Кроме этого с одного двора на другой приносит разные вещи. Так, мне от соседей, в клюве принес мочалку» - рассказывает женщина.

Возмущенные селяне, на подворьях которых он похозяйничал, не раз обращались к владельцу птицы, но тот так и не согласился снова посадить ворона в клетку.

«Даже если люди лишат ворона жизни, они, в данной ситуации, будут правы. Ворон относится к синантропным видам птиц, питается он падалью. Как и любая другая птица, ворон может болеть птичьими болезнями, и заражать ими других пернатых», - рассказал  заместитель начальника управления ветеринарной медицины в Донецкой области Геннадий Хозяенко.

Обеспокоенность местных жителей вызвана еще и тем, что птица больших размеров.«Мы стали опасаться за детей, ведь ворон может не только их напугать, но и заклевать», - говорят селяне. Люди говорят, что если хозяин не устранит «птичку», они это сделают сами и далеко не гуманным способом.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, ветеринар,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх