Огородники устроили жителям многоэтажек "засуху"

27.07.2011 15:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Огородники устроили жителям многоэтажек "засуху"

За прошедший месяц КП «Донецкгорводоканал» выявил 243 нарушения, связанных с несанкционированным забором воды для полива приусадебных участков. От системы водоснабжения было отключено 212 лицевых счетов.

КП «Донецкгорводоканал» ежедневно получает жалобы от горожан о плохом водоснабжении. Летом, особенно в жаркие дни, их количество возрастает во много раз. Особенно страдают жители высоток, из-за того что вода попросту «не доходит» до верхних этажей. Если водоканал усилит напор воды, проблему верхних этажей это, конечно, решит, но ненадолго – старенький городской водопровод попросту не выдержит сильного давления. Поэтому и получается, что пока жители частного сектора усердно поливают свои приусадебные участки, не жалея ни сил, ни воды, жители многоэтажек живут в «засушливых» условиях.

Согласно Правилам водопользования в период поливочного сезона орошение огородов должно осуществляться в часы минимального водопотребления: после 22 часов вечера и рано утром. К сожалению, далеко не всех огородников волнуют проблемы «соседей» из спальных районов и существование каких-либо правил в принципе.

Некоторые горожане, игнорируя распоряжения горсовета, до сих пор не имеют договора с водоканалом, водомера и при этом поливают свой огород с утра до вечера из шлангов и распрыскивателей. С такими недобросовестными потребителями водоканал борется всеми возможными способами, регулярно проводя рейды по выявлению нарушений, налагая штрафы и даже отключая от системы водоснабжения, если у потребителя нет ни договора, ни водомера, но зато есть большой долг за воду.


По материалам: www.life.dn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх