Отдыхающие нарушают запреты на купание (ФОТО)

27.07.2011 12:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Отдыхающие нарушают запреты на купание (ФОТО)

После очередного исследования морской воды специалисты Донецкой областной санэпидстанции ввели запрет на купание еще на трех пляжах курортной зоны вблизи Мариуполя. Это общественный пляж поселка Мелекино, а также пляжи баз отдыха «Наука и технология» и «Ямайка» в поселке Седово.

На Азовском побережье безбоязненно купаться можно только в 8-ми местах: официально открыты общественные пляжи поселков Урзуф, Ялта и Юрьевка Першотравневого района, сел Новоазовского района Безыменное, Бердянское и Пионерское и два ведомственных пляжа пансионатов в Седово.

Пляж - Мариуполь

Что же касается мариупольских городских пляжей, то они не открывались с начала сезона и неизвестно, откроются ли вообще. Хотя в морской воде и не был ни разу выявлен патогенный холерный вибрион, высока вероятность подхватить острую кишечную инфекцию. По информации главного государственного врача санитарного врача Мариуполя Георгия Гусакова, качество воды в акватории города не соответствует нормативам, а содержание кишечной палочки превышает норму в десятки раз.

Пляж - Мариуполь

Несмотря на запреты санстанции и регулярные рейды проверяющих, мариупольцы и приезжие – как взрослые, так и дети – без опаски принимают морские ванны. А также покупают у пляжных «коробейников» скоропортящуюся продукцию – самодельные пирожки и пирожные, креветки и даже запрещенную вяленую рыбу…


По материалам: mariupolnews.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, пляж, СЭС, кишечная палочка, антисанитария
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх