В Донецке "Фронт Змін" обвинили в передергивании "школьных" судов

27.07.2011 12:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке "Фронт Змін"  обвинили в передергивании "школьных" судов

Решение апелляционного суда Донецка не отменило решение городского совета о закрытии ОШ № 111, а приостановило его до рассмотрения дела по существу. Об этом сегодня, 27 июля, сообщил заместитель мэра Донецка, начальник городского управления образования Валентин Лактионов, передает корреспондент donbass.ua.

По словам Лактионова, суд продолжит слушание дела завтра. "Вопрос идет о том, что дело это будет рассматриваться. По сути вопроса могу сказать, что здесь явно вмешались политические партии, в частности "Фронт Змін" выступает одним из истцов и принимает все меры, чтобы дезорганизовать начало учебного процесса во всех школах Донецка", - считает Лактионов.

При этом он ссылается на закон, которым решение о реорганизации и ликвидации учебных заведений находится только в компетенции местных советов и проводится в соответствии с законами Украины. "В чем вопрос, в судебном заседании всячески пытаются затянуть решение по формальным признакам. Хотя решение о ликвидации принято единогласно депутатами", - пояснил Лактионов.

Он также утверждает, что все требования законодательства и санитарных правил при принятии решения о школе,  соблюдены.

Напомним, "Фронт  Змін" распространил сообщение в котором утверждал, что Донецкий апелляционный административный суд, на котором рассматривалась апелляционная жалоба Донецкого городского совета на постановление Ворошиловского районного суда города Донецка,  подтвердил законность решения Ворошиловского районного суда о приостановлении процесса ликвидации школы.



Теги: Донецк, Донбасс, образование, , школа, суд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх