Макеевский мэр пригрозил торговцам закрытием рынков

28.07.2011 10:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Макеевский мэр пригрозил торговцам закрытием рынков

Неприглядный вид территории, антисанитария в торговых точках,  неубранный мусор.  Недостатки макеевских рынков обсудили на заседании городского исполкома.  Встреча прошла в присутствии руководителей рынков, представителей санстанции и ветеринарной службы. Сегодня в Макеевке работают 20 рынков. Больше всего нареканий у мэра вызвали торговые точки в Советском районе.

«Вокруг рынка «Мрия» стихийная торговля, а внутри  - старые павильоны и никаких условий для реализации», - так Александр Мальцев охарактеризовал работу этого объекта. Руководство готово исправить ситуацию. Уже в нынешнем году здесь установили новые торговые павильоны, в которых зимой  можно будет продавать овощи. Благоустройство  планируют продолжить.
 
«Торговли никакой вокруг рынка нет, никакой стихии. У меня мероприятия – реконструкция рынка, поеду к архитектору. Хоздвор хочу отделить. Придется убрать сапожную будку, она портит весь вид», - пояснила Ольга Лавакова, директор рынка «Мрия».
 
Недостаток урн и контейнеров для мусора, ветхие торговые навесы, отсутствие плана реконструкции и договора на аренду земли под «Авторынок» в Советском районе. «Сегодня этот объект первый претендент на закрытие», -  заявил мэр. Однако директор предприятия все еще надеется исправить ситуацию. Обещает, что результаты проделанной работы можно будет увидеть уже в сентябре этого года.
 
«Вывоз мусора, ставим контейнеры, будем вкладывать деньги. Новые договоры по вывозу мусора с компанией «Грузтранс» сегодня будут заключены. У нас на данный момент рабочая группа, которая строит прилавки, контейнеры, все идет, все в процессе», - оправдывался Эдуард Алехин, директор «Авторынка».
 
На рынках «Лук», «Восточный», «Десна», «Баракат» также старые павильоны. Товар хранится не в холодильнике, а выложен на прилавках. Мусор вывозят нерегулярно.  Точки быстрого питания не подключены к центральному водоснабжению и канализации. Некоторые предприниматели приступили к решению проблемы в день «исполкомовского разговора».
 
«На сегодня мусор вывезли, заказаны баки, заказан в архитектуре проект на реконструкцию», - отчитался Александр Чирочкин, директор рынка «Лук».
 
«К тем, кто не сможет исправить ситуацию и не выполнит решение исполкома, будут применены самые радикальные меры», -  пообещал градоначальник
 
«Если система рынка такова, что он не может ни канализацию отремонтировать, ни туалет, зачем такой рынок нужен?! Выходить до конца года на решение о снятии статусов рынка. Человек должен видеть там три составляющие. Ему должно быть там уютно, безопасно и доступно», - предлагает Александр Мальцев, макеевский городской голова.
 
За исполнением решений исполкома будут следить санитарные и ветеринарные службы, управления торговли и благоустройства. Контролировать состояние торговых объектов обязали и районные администрации. Предпринимателей обещают наказывать штрафами и лишать права на торговлю.


По материалам: union.makeevka.com

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, торговля, рынок, Александр Мальцев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх