В Мариуполе на "дикий" пляж может обрушиться оползень. Отдыхающие об этом не знают

28.07.2011 16:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе на "дикий" пляж может обрушиться оползень. Отдыхающие об этом не знают

За пляжем поселка Песчаный Мариуполя, в районе Комсомольского пляжа и Самариной балки, уже долгое время наблюдаются оползневые явления. Прошедший несколько недель назад шторм привел в движение глиняные горы. Огромные куски породы, некоторые из которых весом под тонну, откалываются от горы и внезапно осыпаются прямо на узкую полоску пляжа, где сидят отдыхающие. И если местные жители, зная непредсказуемое поведение глиняных гор, стараются держаться подальше от нависающей над пляжем породы, то приезжие, не зная об опасности, загорают прямо под горой, а некоторые дети даже роют в них пещеры. Предупреждающих об опасности знаков здесь нет.

«Эта территория не относится к Мариуполю, и, насколько мне известно, пляж, который здесь расположен не организованный, то есть отдыхают люди здесь самовольно», - пояснил  начальник Мариупольского городского УКСа Валерий Шевченко.

Он также отметил, что данным участком пляжа и установкой на нем предупреждающих знаков, должны заниматься власти Першотравневого района.

В свою очередь в МЧС Першотравневого района сообщили, что о данной оползневой зоне не знают.

«В районе муниципального пляжа села Мелекино действительно наблюдались оползни, но там установлены предупреждающие знаки, проведено опахивание дороги, чтобы не заезжали автомобили, об опасности этого  места знают и местные жители», - говорят в МЧС.

К кому же относится злополучный участок от пос. Песчаный до Самариной балки, где  сегодня ежедневно отдыхают (пусть и на неорганизованном пляже) сотни людей, возможно, мы узнаем, если не дай Бог, кого-то из отдыхающих здесь, засыплет глиной.


По материалам: www.mariupol-express.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, оползень, пляж
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх