Из-за аварии на шахте им. Бажанова отменен Ханжонковский фестиваль

04.08.2011 13:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из-за аварии на шахте им. Бажанова отменен Ханжонковский фестиваль

По предварительному плану городских властей, Ханжонковский фестиваль должен был состояться в эту субботу, 6 августа. Но по этическим соображениям градоначальники от кинематографического праздника решили отказаться – как раз на этот дату выпадает 9-й день с момента трагедии на шахте имени Бажанова.

- За свою историю фестиваль срывался всего пару раз, - рассказала начальник отдела культуры Макеевского городского совета Виктория Соколова. – В этом году мэр города официально заявил, что мы отказываемся от праздника по этическим соображениям. Ведь на запланированную дату выпадает поминальный день для всех шахтеров, погибших 29 июля на шахте имени Бажанова.

Такое решение обернулось для чиновников убытками. Ведь им пришлось сдавать билеты для звезд, которые уже собрались приехать на родину знаменитого режиссера в Ханжонково.

- Свое согласие на приезд дали звезда фильмов "В бой идут одни "старики" и "Как закалялась сталь" Владимир Талашко и актер сериала "Кармелита" и "Огонь любви" Николай Лекарев, - поделилась начальник информационно-аналитического отдела Макеевского городского совета Анна Редькина. – Вели переговоры и со Светланой Светличной.

Впрочем, актеры к ситуации отнеслись с пониманием. Пообещали приехать в следующем году и передали свои соболезнования семьям погибших.


По материалам: dn.kp.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх