Мариупольского школьника наградили за помощь ГАИ

04.08.2011 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольского школьника наградили за помощь ГАИ

16-летнего жителя Мариуполя, который помог сотрудникам ГАИ найти угнанный автомобиль УАЗ и задержать угонщиков, поблагодарил от имени всех стражей порядка начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Виктор Дубовик. В награду за проявленную высокую гражданскую позицию и содействие правоохранителям в раскрытии преступления он вручил смелому школьнику именные часы и талисман милиции области в виде совят в погонах, сообщили donbass.ua в пресс-службе Управления ГАИ МВД Украины.

Сообщение о том, что разыскивается похищен неизвестными автомобиль УАЗ, поступило в Госавтоинспекцию конце июля этого года. Сотрудники ГАИ ориентировали все посты, беседовали с гражданами, водителями. 16-летний Игорь запомнил эту информацию, когда милиционеры общались с жителями одного из микрорайонов. Буквально на следующий день он на скутере ехал по городу и увидел автомобиль, который подходил под описание похищенного. Об этом он сообщил в дежурную часть ГАИ и стал двигаться за машиной, сообщая маршрут движения правоохранителям. Получив информацию от школьника, группа сотрудников милиции оперативно выехала в направлении, которое указывал Игорь.

Конечной остановкой УАЗа стало тихое место на берегу Азовского моря. Из автомобиля вышли пятеро молодых людей и пошли купаться, о чем Игорь, который незаметно наблюдал издали, сразу сообщил в ГАИ. Подъехав к месту, милиционеры, чтобы не вызвать подозрения и не спугнуть угонщиков, разделись и под видом отдыхающих подошли к группе молодых людей и задержали их. Среди задержанных (трое из которых несовершеннолетние) оказались трое парней и две девушки.

Сейчас следователи выясняют мотивы и обстоятельства совершения преступления.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, школьник, Мариуполь, милиция, , кража, награда, ГАИ, подросток, угон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх