В "Дружбе" появились... вилки

06.08.2011 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В начале третьей смены в оздоровительном детском лагере коммунальной собственности «Дружба», который работает в Святогорске, произошли неожиданные, но весьма желанные перемены в сервировке общего стола. На нем наконец-то появились… вилки.

Их отсутствие неожиданно для себя обнаружили члены депутатских комиссий Горловского горсовета. Они провели в «Дружбе» и оздоровительном детском центре «Ромашка», которая уже готовилась к закрытию сезона, выездное заседание.

Депутаты дотошно изучили все и вся. На будущий год они рекомендуют поднять стоимость ежедневного питания на ребенка с нынешних 30 гривен как минимум до 35. Как сказала депутат Татьяна Ерохина, в палатах проживает по 5-10 человек, и условия их пребывания вполне приемлемы. Однако для организации быта воспитателей и вожатых стоит оборудовать для них комнаты отдыха. На худой конец, хотя бы  поставить гипсокартонные перегородки, отделяющие место их ночлега от коридора.

А в столовой внимательные проверяющие вдруг обнаружили, что все блюда дети вынуждены есть ложками. Оказывается, допотопные алюминиевые вилки плохо отмываются: между зубьями всегда остаются частицы пищи, поэтому СЭС запретила использование морально устаревших приборов. Увидев такое дело, депутат Евгений Деркачев не только посочувствовал школьникам, которые, как в колонии, орудуют только ложками, но и самостоятельно приобрел вилки из нержавейки для всей «Дружбы».


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Святогорск, СЭС, лагерь, вилка, область

Вверх