Под стенами Мариупольского горсовета прошёл митинг (ФОТО)

09.08.2011 11:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Под стенами Мариупольского горсовета прошёл митинг (ФОТО)

После  22 дней,  проведенных голодающими под стенами Мариупольского городского совета, о  проблеме специализированной музыкальной школы  заговорили в области.

Об этом  стало известно на митинге, который состоялся вчера возле здания мэрии.

Его провели по итогам  встречи в Донецке, откуда вернулась педагог специализированной школы Татьяна Малаева и еще два представителя от митингующих.

Как выяснилось, заседание в Донецке было проведено по поручению председателя Донецкой ОГА Андрея Шишацкого руководством управления культуры и туризма облгосадминистрации. На него были приглашены власти Мариуполя в лице заместителя городского головы Татьяны Ломакиной,  заведующего отделом по вопросам внутренней политики Мариупольского городского совета Александра Грешникова,  директора Школы искусств Александр Чередниченко и музыкального училища Валентина Андронова и трое протестующих.

В Мариуполе протестующие под стенами городского совета провели митинг

«В нашем присутствии наглым образом были высказаны обвинения, касающиеся того, что директор СМШ Лариса Гах не предоставляет первичные документы для выплаты зарплаты. В то же время, все необходимые документы для выплаты уже были поданы многократно. Кроме того, был подан исполнительный лист о выдаче зарплаты, который был подписан исполнительной службой. Но до сегодняшнего дня на этот факт реакции нет», - очертила кратко результаты встречи Татьяна Малаева.

Малаева на митинге  опровергла информацию о том, что педагогический коллектив добровольно написал заявления о переводе в Школу искусств.

Из всех преподавателей специализированной музыкальной школы, которые написали заявление о переводе, Малаева может назвать только троих, да и то она утверждает, что сделали они это под давлением. Остальные же педагоги, по словам митингующих были уволены по истечении контракта и вольны выбирать место, где они хотят работать.

В Мариуполе протестующие под стенами городского совета провели митинг

По итогам собрания в Донецке было принято решение создать рабочую группу, в состав которой войдут все стороны конфликта, которая должна объективно рахобраться в ситуации.

Напомним, уже более 20 дней под стенами городской администрации голодают правозащитница Галина Голубова, музработник Татьяна Малаева, которые требуют «прекратить ликвидацию и фактическое уничтожение Мариупольской специализированной школы искусств».


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, школа, закрытие, митинг, горсовет, голодовка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх