В Донецке открылся визовый центр Германии (ФОТО)

09.08.2011 10:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке открылся визовый центр Германии (ФОТО)

Упростит процедуру получения виз для граждан Украины новый центр, открывшийся на Ленинском проспекте в Донецке. По оценке городского головы шахтерского мегаполиса Александра Лукьянченко, открытие подобного центра устранит бюрократические проволочки, очереди. Здесь смогут оказывать услуги 250-300 клиентам. Кроме Германии, оформить визы здесь можно будет еще в Испанию, Швецию, Данию, Бельгию и Нидерланды.

Визовый центр Германии в Донецке

Комментируя открытие центра в Донецке, Генеральный консул Германии Клаус Цилликенс сказал на его открытии: «Этот центр открывает прекрасные возможности, чтобы легче и более удобно было получить визы для Германии. Визовый центр – это частная фирма, которая работает на базе договора для немецкого посольства в Киеве. Визы открывает только посольство, а не центр. Визовый центр работает для людей, которые часто путешествуют в Европу. Это значит, что если у человека было уже 2 визы в течение последних 2 лет в любую шенгенскую страну и одна долгосрочная виза – 1 год и больше, этот человек имеет право получить визу без собеседования в Киеве. И таких людей много – бизнесмены, чиновники.

Визовый центр Германии в Донецке

Визовый центр принимает документы, отправляет их в Киев в посольство, где наши коллеги решают будет ли виза или нет, и отправляют обратно паспорт с визами. Вся процедура длится около недели», – отметил генеральный консул Германии.

Визовый центр Германии в Донецке

Особое внимание Клаус Цилликенс заострил на том, что теперь при получении визы отпадает необходимость иметь дело с нелегальными частными посредниками . Услуги же донецкого филиала легальной международной компании VFS Global обойдутся в 285 гривен. В центре можно получить визы в Швецию, Бельгию, Германию, Испанию, Нидерланды и Данию. Центр находится по адресу пр. Ленинский 4а.

Визовый центр Германии в Донецке

Визовый центр Германии в Донецке


По материалам: www.62.ua

Теги: , Донбасс, Донецкая область, Германия, Александр Лукьянченко, мэр, виза, открытие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх