Милиция завершила расследование дела по вымогательству денег у семьи Януковича

10.08.2011 16:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиция завершила расследование дела по вымогательству денег у семьи Януковича

Следствие по делу о вымогательстве активным противником строительства на месте бывшей гостиницы «Дружба» Константином Лавровым 7 тыс. долл. у представителя компании «МАКО» (президентом компании является сын Президента Украины Виктора Януковича Александр, — прим.) завершено. Об этом сообщила адвокат Лаврова Татьяна Иванова.

«По делу Лаврова следствие законченно. Сегодня огласили Лаврову об окончании следственных действий, и сегодня первый день увезли документы в СИЗО знакомиться с материалами дела», — рассказала она.

По ее словам, Лаврову по-прежнему вменяют вымогательство. Иванова сообщает, что ей запретили снимать копии материалов дела.

«Мне как адвокату запретили снимать копии и фотографировать материалы дела, а причину запрета пока не объяснили. После устного отказа я дала письменный запрос. Жду пока мне на письменный запрос что-либо ответят», — сказала Иванова.

Она выказала надежду, что дело побыстрее «уйдет в суд». «Мы пока делаем выписки и читаем. Надеемся, что за неделю мы успеем это сделать, чтобы не задерживать дело там у них в органах, чтобы оно побыстрее ушло в суд, чтобы была возможность у меня ходатайствовать об изменении меры пресечения в связи с окончанием следствия», — пояснила адвокат.

Иванова надеется, что к 20-му августа начнутся судебные заседания по делу.

Напомним, 20 июня Донецким городским управлением ГУМВД Украины в Донецкой области был зафиксирован факт вымогательства жителем Донецка 7 000 долларов США за прекращение его деятельности по провоцированию людей на акции протеста, связанные с демонтажем здания гостиницы «Дружба». По подтвердившейся позже информации, им оказался руководитель Донецкой областной организации Гражданской сети «Опора» Константин Лавров, активно выступавший в защиту позиций жильцов дома по адресу Университетская 48-а.

На месте бывшей гостиницы «Дружба» запланировано возведение высотного жилого дома. Проект реализует строительная корпорация «Менеджмент ассетс компани» («МАКО»). Ее президентом является сын Президента Украины, бизнесмен Александр Янукович.


По материалам: novosti.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, суд, вымогательство, криминал, адвокат, Александр Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх