В Краматорске создадут европейский парк

12.08.2011 09:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В парке им. Ленина в Краматорске появятся футбольные поля, теннисные корты, карусели, ресторан, гостиница и все, что захотят жители города.
 
Президент ФК "Авангард" Александра Большакова рассказал  о реконструкции парка имени Ленина, за которую он взялся вместе со своим компаньоном - гендиректором завода ЭМСС Максимом Ефимовым.
 
Александр Большаков сказал, что 11 августа он вместе с одним из ведущих архитекторов из Донецка осматривал парк Ленина. Предполагается, что этот архитектор будет готовить генеральный план обновленного парка, так как у него есть хороший опыт создания современных европейских парков в Донецке.
 
"Реконструкция парка будет проходить в два этапа, парк будет поделен на две зоны: спортивную и развлекательную", - сказал президент ФК "Авангард".
 
Спортивная зона будет состоять из обновленного стадиона "Авангард", также туда будут входить запасное футбольное поле и мини-футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, два теннисных корта. Там же будут раздевалки для занимающихся спортом, есть идея на входе в парк построить пивной ресторан с фан-зоной, где будут располагаться фан-магазин и фан-клуб.
 
Развлекательная зона парка предположительно будет состоять из каруселей, качелей, танцпола, может быть, там появится ледовый каток.
 
"Есть еще идея возле стадиона построить небольшую гостиницу для приема команд, - сказал Большаков. - Сейчас все команды, которые приезжают к нам на игры, приезжают за день до игры. Мы предлагаем им для ночлега гостиницу "Краматорск", но все отказываются; говорят, там шумно".
 
Инициаторы реконструкции парка ждут от жителей Краматорска предложений - что они хотели бы видеть в обновленном парке имени Ленина. Все мнения будут учтены.


По материалам: www.vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, реконструкция, парк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх