Стаффордширский терьер разорвал жительнице Мариуполя сухожилия

15.08.2011 16:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стаффордширский терьер разорвал жительнице Мариуполя сухожилия

Чрезвычайное происшествие случилось в Мариуполе 12 августа. На улице Греческой стаффордширский терьер набросился на 48-летнюю женщину и едва не загрыз ее до смерти.
 
Как рассказали  очевидцы, это случилось около девяти часов вечера. Женщина торопилась в ближайший магазин за хлебом, стараясь успеть до закрытия. Бойцовая собака среагировала на быструю ходьбу, с разгона набросилась на прохожую женщину и вцепилась ей клыками в область паха, пытаясь разорвать живот.
 
«Пострадавшая вовремя сориентировалась и со всей силы ударила пса по носу. Не ожидая отпора, собака отскочила в сторону, но тут же пошла в новую атаку. В этот раз клыки вонзились в ногу с такой силой, что разорвали икроножную мышцу. Оторвать бойцовую собаку от жертвы смог только хозяин, который прибежал на крики пострадавшей женщины и своего друга, с которым и отправил погулять животное без намордника и поводка», - говорят очевидцы.
 
С места происшествия карета «скорой» госпитализировала пострадавшую в травматологическое отделение городской больницы в тяжелом состоянии.
 
«У женщины серьезные травмы. Собака разорвала ей сухожилия. Лечение предстоит длительное и есть опасения, что вся эта история может закончиться инвалидностью», - сказал заместитель главврача больницы скорой медицинской помощи Андрей Кононов.
 
Выяснять все обстоятельства случившегося будет милиция.
 
Как сообщила руководитель пресс-службы Мариупольского ГУВД Юлия Лафазан, факт происшествия в милиции задокументирован. Владелец собаки установлен и сейчас правоохранительные органы проводят проверку, по итогам которой в течение 10 дней будет принято процессуальное решение.  
 
Что будет дальше с собакой пока неизвестно. Сейчас животное находится на карантине под наблюдением специалистов.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, , травмы, скорая помощь, собака, укус
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх